RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2010, том 51, номер 2, страницы 457–472 (Mi smj2098)  

Асимптотика спектра оператора Лапласа на римановых Sol-многообразиях в адиабатическом пределе

А. А. Яковлев

Уфимский гос. технический университет, кафедра математики, г. Уфа

Аннотация: Получена адиабатическая асимптотика функции распределения спектра оператора Лапласа на римановом Sol-многообразии с одномерным инвариантным слоением.

Ключевые слова: оператор Лапласа, Sol-многообразие, слоение, след оператора, функция распределения спектра, адиабатические пределы.

Полный текст: PDF файл (365 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2010, 51:2, 370–382

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Статья поступила: 13.12.2008

Образец цитирования: А. А. Яковлев, “Асимптотика спектра оператора Лапласа на римановых Sol-многообразиях в адиабатическом пределе”, Сиб. матем. журн., 51:2 (2010), 457–472; Siberian Math. J., 51:2 (2010), 370–382

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yak10}
\by А.~А.~Яковлев
\paper Асимптотика спектра оператора Лапласа на римановых Sol-многообразиях в~адиабатическом пределе
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2010
\vol 51
\issue 2
\pages 457--472
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2098}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2668112}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15505458}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2010
\vol 51
\issue 2
\pages 370--382
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-010-0038-z}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000276746000019}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15324552}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952078823}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2098
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v51/i2/p457

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:245
    Полный текст:59
    Литература:61
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019