RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2010, том 51, номер 3, страницы 553–568 (Mi smj2106)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Интерполяционные свойства в расширениях логики неравенства

А. В. Карпенко

Новосибирский гос. университет, механико-математический факультет, Новосибирск

Аннотация: Рассмотрены модальные логики $wK_4$ и $DL$, а также соответствующие им слабо транзитивные модальные алгебры и $DL$-алгебры. Доказано, что существует в точности 16 амальгамируемых многообразий $DL$-алгебр. Найден критерий слабой амальгамируемости многообразий слабо транзитивных модальных алгебр. Как следствие решена проблема дедуктивной интерполяции для расширений логики неравенства $DL$. Получен критерий слабой интерполяции над $wK_4$.

Ключевые слова: модальная логика $wK_4$, модальная логика неравенства $DL$, интерполяция, дедуктивное интерполяционное свойство, слабое интерполяционное свойство, модальные алгебры, амальгамируемость.

Полный текст: PDF файл (383 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2010, 51:3, 439–451

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.64
Статья поступила: 01.02.2010

Образец цитирования: А. В. Карпенко, “Интерполяционные свойства в расширениях логики неравенства”, Сиб. матем. журн., 51:3 (2010), 553–568; Siberian Math. J., 51:3 (2010), 439–451

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar10}
\by А.~В.~Карпенко
\paper Интерполяционные свойства в~расширениях логики неравенства
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2010
\vol 51
\issue 3
\pages 553--568
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2106}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2683097}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1209.03014}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2010
\vol 51
\issue 3
\pages 439--451
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-010-0045-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000279087500007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77953978311}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2106
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v51/i3/p553

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Карпенко, “Интерполяция в слабо транзитивных модальных логиках”, Алгебра и логика, 51:2 (2012), 197–215  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Karpenko, “Interpolation in weakly transitive modal logics”, Algebra and Logic, 51:2 (2012), 131–143  crossref  isi
    2. Karpenko A., “Decidability of Some Interpolation Properties For Weakly Transitive Modal Logics”, Larisa Maksimova on Implication, Interpolation, and Definability, Outstanding Contributions to Logic, 15, ed. Odintsov S., Springer, 2018, 171–183  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:244
    Полный текст:53
    Литература:22
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020