RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2010, том 51, номер 3, страницы 649–661 (Mi smj2115)  

$\Sigma$-определимость несчетных моделей $c$-простых теорий

А. И. Стукачевab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск
b Новосибирский гос. университет, механико-математический факультет, Новосибирск

Аннотация: Показано, что всякая $c$-простая теория с дополнительным условием дискретности имеет несчетную модель, $\Sigma$-определимую в $\mathbb{HF}(\mathbb L)$, $\mathbb L$ – плотный линейный порядок. В качестве следствия этот факт установлен для всех $c$-простых теорий конечной сигнатуры, являющихся подмодельно полными.

Ключевые слова: теория вычислимости, теория моделей, конструктивная модель, допустимое множество.

Полный текст: PDF файл (357 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2010, 51:3, 515–524

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.5
Статья поступила: 08.12.2008

Образец цитирования: А. И. Стукачев, “$\Sigma$-определимость несчетных моделей $c$-простых теорий”, Сиб. матем. журн., 51:3 (2010), 649–661; Siberian Math. J., 51:3 (2010), 515–524

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Stu10}
\by А.~И.~Стукачев
\paper $\Sigma$-определимость несчетных моделей $c$-простых теорий
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2010
\vol 51
\issue 3
\pages 649--661
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2115}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2722678}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1209.03030}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2010
\vol 51
\issue 3
\pages 515--524
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-010-0054-z}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000279087500016}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77953976351}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2115
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v51/i3/p649

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:63
    Литература:26
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020