RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2010, том 51, номер 3, страницы 662–675 (Mi smj2116)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об асимптотике решений и узловых точек дифференциальных выражений Штурма–Лиувилля

А. Ю. Трынин

Саратовский гос. университет, механико-математический факультет, кафедра математической физики и вычислительной математики, Саратов

Аннотация: Получены асимптотические формулы для значений дифференциальных операторов второго порядка с коэффициентом ограниченной вариации, зависящим от спектрального параметра. Построен контрпример, показывающий, что требование ограниченности вариации существенно для сохранения порядка погрешности полученных асимптотических формул.

Ключевые слова: дифференциальный оператор, асимптотическая формула, ограниченная вариация.

Полный текст: PDF файл (306 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2010, 51:3, 525–536

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5+517.925.44
Статья поступила: 30.09.2007
Окончательный вариант: 27.10.2009

Образец цитирования: А. Ю. Трынин, “Об асимптотике решений и узловых точек дифференциальных выражений Штурма–Лиувилля”, Сиб. матем. журн., 51:3 (2010), 662–675; Siberian Math. J., 51:3 (2010), 525–536

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Try10}
\by А.~Ю.~Трынин
\paper Об асимптотике решений и узловых точек дифференциальных выражений Штурма--Лиувилля
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2010
\vol 51
\issue 3
\pages 662--675
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2116}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2722679}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1208.34030}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15505476}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2010
\vol 51
\issue 3
\pages 525--536
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-010-0055-y}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000279087500017}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15314038}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77953983481}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2116
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v51/i3/p662

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Трынин, “Об одной обратной узловой задаче для оператора Штурма–Лиувилля”, Уфимск. матем. журн., 5:4 (2013), 116–129  mathnet  elib; A. Yu. Trynin, “On inverse nodal problem for Sturm-Liouville operator”, Ufa Math. J., 5:4 (2013), 112–124  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:50
    Литература:33
    Первая стр.:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019