RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2010, том 51, номер 4, страницы 721–737 (Mi smj2120)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Исследование спектра и формула следа операторного уравнения Бесселя

Н. М. Асланова

Институт математики и механики НАН Азербайджана, Баку, Азербайджан

Аннотация: Исследована асимптотика функции распределения и вычислен регуляризованный след краевой задачи для дифференциально-операторного уравнения с граничным условием, зависящим от спектрального параметра.

Ключевые слова: гильбертово пространство, ядерный оператор, дискретный спектр, резольвента, регуляризованный след.

Полный текст: PDF файл (323 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2010, 51:4, 569–583

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.984
Статья поступила: 03.07.2008
Окончательный вариант: 17.11.2009

Образец цитирования: Н. М. Асланова, “Исследование спектра и формула следа операторного уравнения Бесселя”, Сиб. матем. журн., 51:4 (2010), 721–737; Siberian Math. J., 51:4 (2010), 569–583

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Asl10}
\by Н.~М.~Асланова
\paper Исследование спектра и формула следа операторного уравнения Бесселя
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2010
\vol 51
\issue 4
\pages 721--737
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2120}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2732292}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15517869}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2010
\vol 51
\issue 4
\pages 569--583
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-010-0059-7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000281763300001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15408667}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77956276192}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2120
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v51/i4/p721

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Adigüzelov E., Sezer Y., “The regularized trace of a self adjoint differential operator of higher order with unbounded operator coefficient”, Appl. Math. Comput., 218:5 (2011), 2113–2121  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Aslanova N.M., Bayramoglu M., Aslanov Kh.M., “Some Spectral Properties of Fourth Order Differential Operator Equation”, Oper. Matrices, 12:1 (2018), 287–299  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Aslanova N.M. Bayramoglu M. Aslanov Kh.M., “On One Class Eigenvalue Problem With Eigenvalue Parameter in the Boundary Condition At One End-Point”, Filomat, 32:19 (2018), 6667–6674  crossref  mathscinet  isi  scopus
    4. Aslanova N.M., Bayramoglu M., Aslanov Kh.M., “Eigenvalue Problem Associated With the Fourth Order Differential-Operator Equation”, Rocky Mt. J. Math., 48:6 (2018), 1763–1779  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:246
    Полный текст:77
    Литература:36
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019