RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2010, том 51, номер 4, страницы 738–750 (Mi smj2121)  

Векторнозначные суммы независимых функций в симметричных пространствах

С. В. Асташкин

Самарский гос. университет, Самара

Аннотация: Получены соотношения, описывающие поведение векторнозначных гауссовских сумм в симметричных пространствах на квадрате, характер которых зависит от того, тривиален или нет нижний индекс Бойда пространства. Аналогичные результаты доказаны также в случае общих систем независимых одинаково и симметрично распределенных случайных величин.

Ключевые слова: функции Радемахера, гауссовская случайная величина, независимые случайные величины, симметричное пространство, пространство Орлича, индекс Бойда.

Полный текст: PDF файл (314 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2010, 51:4, 584–594

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5+517.982.27
Статья поступила: 11.06.2009

Образец цитирования: С. В. Асташкин, “Векторнозначные суммы независимых функций в симметричных пространствах”, Сиб. матем. журн., 51:4 (2010), 738–750; Siberian Math. J., 51:4 (2010), 584–594

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ast10}
\by С.~В.~Асташкин
\paper Векторнозначные суммы независимых функций в~симметричных пространствах
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2010
\vol 51
\issue 4
\pages 738--750
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2121}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2732293}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15517870}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2010
\vol 51
\issue 4
\pages 584--594
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-010-0060-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000281763300002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15323621}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77956277690}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2121
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v51/i4/p738

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:31
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019