RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2010, том 51, номер 4, страницы 751–768 (Mi smj2122)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Об условиях разрешимости разностных уравнений с начальным условием из подпространства

М. С. Бичегкуев

Северо-Осетинский гос. университет им. К. Л. Хетагурова, Владикавказ, РСО-Алания

Аннотация: Получены необходимые и достаточные условия разрешимости разностных уравнений в банаховом пространстве векторных последовательностей с начальным условием из подпространства.

Ключевые слова: разностное уравнение, оператор взвешенного сдвига, линейное отношение, сужение отношения, упорядоченная пара, спектр пары.

Полный текст: PDF файл (341 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2010, 51:4, 595–609

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Статья поступила: 16.01.2009

Образец цитирования: М. С. Бичегкуев, “Об условиях разрешимости разностных уравнений с начальным условием из подпространства”, Сиб. матем. журн., 51:4 (2010), 751–768; Siberian Math. J., 51:4 (2010), 595–609

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bic10}
\by М.~С.~Бичегкуев
\paper Об условиях разрешимости разностных уравнений с~начальным условием из подпространства
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2010
\vol 51
\issue 4
\pages 751--768
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2122}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2732295}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15517871}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2010
\vol 51
\issue 4
\pages 595--609
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-010-0061-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000281763300003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15335066}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77956274135}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2122
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v51/i4/p751

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Б. Диденко, “О непрерывной обратимости и фредгольмовости дифференциальных операторов с многозначными импульсными воздействиями”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:1 (2013), 5–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. B. Didenko, “On the continuous invertibility and the Fredholm property of differential operators with multi-valued impulse effects”, Izv. Math., 77:1 (2013), 3–19  crossref  isi  elib
    2. А. Г. Баскаков, “Исследование линейных дифференциальных уравнений методами спектральной теории разностных операторов и линейных отношений”, УМН, 68:1(409) (2013), 77–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Baskakov, “Analysis of linear differential equations by methods of the spectral theory of difference operators and linear relations”, Russian Math. Surveys, 68:1 (2013), 69–116  crossref  isi  elib
    3. М. С. Бичегкуев, “Спектральный анализ дифференциальных операторов с неограниченными операторными коэффициентами в весовых пространствах функций”, Матем. заметки, 95:1 (2014), 18–25  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. S. Bichegkuev, “Spectral Analysis of Differential Operators with Unbounded Operator Coefficients in Weighted Spaces of Functions”, Math. Notes, 95:1 (2014), 15–21  crossref  isi  elib
    4. Bichegkuev M.S., “Spectral Analysis of Differential Operators With Unbounded Operator Coefficients on the Half-Line”, Differ. Equ., 51:4 (2015), 431–439  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. М. С. Бичегкуев, “Преобразование Ляпунова дифференциальных операторов с неограниченными операторными коэффициентами”, Матем. заметки, 99:1 (2016), 11–25  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. S. Bichegkuev, “Lyapunov Transformation of Differential Operators with Unbounded Operator Coefficients”, Math. Notes, 99:1 (2016), 24–36  crossref  isi
    6. Н. Б. Ускова, Г. В. Гаркавенко, “Теорема о расщеплении линейных операторов и асимптотика собственных значений разностных операторов с растущим потенциалом”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 18:1 (2018), 91–106  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:295
    Полный текст:63
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019