RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2010, том 51, номер 4, страницы 769–777 (Mi smj2123)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Строгая вещественность конечных простых групп

Е. П. Вдовинa, А. А. Гальтb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск
b Новосибирский гос. университет, механико-математический факультет, Новосибирск

Аннотация: Завершается классификация конечных простых строго вещественных групп. Как несложно понять, для каждой конечной простой группы свойство строгой вещественности эквивалентно тому, что каждый элемент представим в виде произведения двух инволюций. Таким образом, как следствие из классификации конечных простых строго вещественных групп получено решение вопроса 14.82 из “Коуровской тетради”.

Ключевые слова: конечная группа лиева типа, строго вещественный элемент, класс сопряженности, инволюция.

Полный текст: PDF файл (286 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2010, 51:4, 610–615

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
Статья поступила: 25.05.2010

Образец цитирования: Е. П. Вдовин, А. А. Гальт, “Строгая вещественность конечных простых групп”, Сиб. матем. журн., 51:4 (2010), 769–777; Siberian Math. J., 51:4 (2010), 610–615

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VdoGal10}
\by Е.~П.~Вдовин, А.~А.~Гальт
\paper Строгая вещественность конечных простых групп
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2010
\vol 51
\issue 4
\pages 769--777
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2123}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2732296}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2010
\vol 51
\issue 4
\pages 610--615
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-010-0062-z}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000281763300004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77956283694}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2123
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v51/i4/p769

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gates Z. Singh A. Vinroot C.R., “Strongly Real Classes in Finite Unitary Groups of Odd Characteristic”, J. Group Theory, 17:4 (2014), 589–617  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Fry A.A.S., Vinroot C.R., “Real Classes of Finite Special Unitary Groups”, J. Group Theory, 19:5 (2016), 735–762  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Taylor G.K. Vinroot C.R., “On Involutions and Indicators of Finite Orthogonal Groups”, J. Aust. Math. Soc., 105:3 (2018), 380–416  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Malcolm A.J., “The Involution Width of Finite Simple Groups”, J. Algebra, 493 (2018), 297–340  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Полный текст:53
    Литература:46
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019