RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2010, том 51, номер 4, страницы 778–784 (Mi smj2124)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Свойство Катетова для полунормальных функторов конечной степени

А. В. Иванов

Петрозаводский гос. университет, математический факультет, кафедра геометрии и топологии, Петрозаводск

Аннотация: Полунормальный функтор $\mathscr F$ обладает свойством Катетова ($K$-свойством), если для любого компакта $X$ наследственная нормальность $\mathscr F(X)$ влечет метризуемость $X$. Доказано, что любой полунормальный функтор конечной степени $n>3$ обладает $K$-свойством. В предположении $CH$ получена характеризация сохраняющих вес полунормальных функторов, которые обладают $K$-свойством. Доказано также, что построенный в [1] в предположении $CH$ неметризуемый компакт является универсальным контрпримером для $K$-свойства в классе сохраняющих вес полунормальных функторов.

Ключевые слова: полунормальный функтор, наследственная нормальность, теорема Катетова о кубе, свойство Катетова.

Полный текст: PDF файл (297 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2010, 51:4, 616–620

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.12
Статья поступила: 12.02.2008

Образец цитирования: А. В. Иванов, “Свойство Катетова для полунормальных функторов конечной степени”, Сиб. матем. журн., 51:4 (2010), 778–784; Siberian Math. J., 51:4 (2010), 616–620

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva10}
\by А.~В.~Иванов
\paper Свойство Катетова для полунормальных функторов конечной степени
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2010
\vol 51
\issue 4
\pages 778--784
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2124}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2732297}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15517873}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2010
\vol 51
\issue 4
\pages 616--620
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-010-0063-y}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000281763300005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77956275875}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2124
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v51/i4/p778

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Иванов, “Пример компакта несчетного характера, для которого пространства $\exp_n(X)\setminus X$ нормальны”, Матем. заметки, 98:2 (2015), 221–229  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Ivanov, “An Example of a Compact Space of Uncountable Character for Which the Space $\exp_n(X)\setminus X$ is Normal”, Math. Notes, 98:2 (2015), 251–257  crossref  isi
    2. Ivanov A.V. Matyushichev K.V., “on Covariant Functors in the Category of Compact Hausdorff Spaces”, Topology Appl., 179:SI (2015), 111–121  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Полный текст:43
    Литература:16
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019