RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2010, том 51, номер 4, страницы 785–804 (Mi smj2125)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О времени пребывания случайного блуждания в полосе

В. И. Лотовab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск
b Новосибирский гос. университет, Новосибирск

Аннотация: Получены асимптотические представления для тройного преобразования над совместным распределением времени пребывания случайного блуждания в полосе (а также в полуплоскости) за $n$ шагов и положения в момент $n$ при условии неограниченного удаления границ этих множеств. На распределение скачков блуждания накладываются условия крамеровского типа.

Ключевые слова: случайное блуждание, время пребывания в полосе, факторизационные тождества, производящие функции, асимптотический анализ.

Полный текст: PDF файл (366 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2010, 51:4, 621–638

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
Статья поступила: 01.07.2009

Образец цитирования: В. И. Лотов, “О времени пребывания случайного блуждания в полосе”, Сиб. матем. журн., 51:4 (2010), 785–804; Siberian Math. J., 51:4 (2010), 621–638

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lot10}
\by В.~И.~Лотов
\paper О времени пребывания случайного блуждания в~полосе
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2010
\vol 51
\issue 4
\pages 785--804
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2125}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2732298}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2010
\vol 51
\issue 4
\pages 621--638
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-010-0064-x}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000281763300006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77956272167}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2125
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v51/i4/p785

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Лотов, “Об асимптотике обобщенной функции восстановления”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 11:1 (2011), 64–69  mathnet; V. I. Lotov, “On the Asymptotics of Weighted Renewal Function”, J. Math. Sci., 188:4 (2013), 435–440  crossref
    2. В. И. Лотов, “О сходимости распределения времени пребывания случайного блуждания на полуоси”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 12:2 (2012), 56–60  mathnet; V. I. Lotov, “On the asymptotics of weighted renewal function”, J. Math. Sci., 198:5 (2014), 575–579  crossref
    3. В. И. Лотов, “Асимптотические разложения распределения времени пребывания случайного блуждания на полуоси”, Ветвящиеся процессы, случайные блуждания и смежные вопросы, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Бориса Александровича Севастьянова, Тр. МИАН, 282, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 154–164  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. I. Lotov, “Asymptotic expansions for the distribution of the sojourn time of a random walk on a half-axis”, Proc. Steklov Inst. Math., 282 (2013), 146–156  crossref  isi  elib
    4. В. И. Лотов, А. С. Тарасенко, “Об асимптотике среднего времени пребывания случайного блуждания на полуоси”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:3 (2015), 23–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Lotov, A. S. Tarasenko, “On the asymptotics of the mean sojourn time of a random walk on a semi-axis”, Izv. Math., 79:3 (2015), 449–466  crossref  isi
    5. А. С. Тарасенко, “О времени пребывания случайного блуждания выше некоторой границы”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 406–420  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:72
    Литература:26
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019