RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2010, том 51, номер 4, страницы 848–870 (Mi smj2130)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Точные выражения для моментов лестничных высот

С. В. Нагаев

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск

Аннотация: При помощи полученной недавно формулы для преобразования Лапласа сужения распределения на положительную полуось выводятся формулы для моментов верхней лестничной высоты для каждого из трех случаев: нулевого, положительного и отрицательного математического ожидания величины скачка в случайном блуждании. Результаты формулируются в терминах моментов и интегральных функционалов от характеристической функции величины скачка. Несмотря на сложность вывода, окончательные формулы для величин, которые участвуют в формулировках теорем, довольно просты.

Ключевые слова: лестничная высота, момент, преобразование Лапласа, ряд Спицера, тождество Винера–Хопфа, формула Бруно.

Полный текст: PDF файл (355 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2010, 51:4, 675–695

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Статья поступила: 16.04.2009

Образец цитирования: С. В. Нагаев, “Точные выражения для моментов лестничных высот”, Сиб. матем. журн., 51:4 (2010), 848–870; Siberian Math. J., 51:4 (2010), 675–695

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nag10}
\by С.~В.~Нагаев
\paper Точные выражения для моментов лестничных высот
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2010
\vol 51
\issue 4
\pages 848--870
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2130}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2732303}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2010
\vol 51
\issue 4
\pages 675--695
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-010-0069-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000281763300011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77956290727}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2130
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v51/i4/p848

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Goldberg D.A., Katz-Rogozhnikov D.A., Lu Y., Sharma M., Squillante M.S., “Asymptotic Optimality of Constant-Order Policies For Lost Sales Inventory Models With Large Lead Times”, Math. Oper. Res., 41:3 (2016), 898–913  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:227
    Полный текст:60
    Литература:32
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019