RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2010, том 51, номер 4, страницы 871–882 (Mi smj2131)  

Линейные стационарные поверхностные волны над неровным дном

В. И. Налимовab

a Институт гидродинамики им. М. А. Лаврентьева СО РАН, Новосибирск
b Новосибирский гос. университет, механико-математический факультет, Новосибирск

Аннотация: В линейной постановке рассматривается трехмерная задача об обтекании неровностей дна стационарным потоком капиллярной тяжелой идеальной несжимаемой безвихревой жидкостью со свободной поверхностью. Для быстрых околокритических течений выведено приближенное уравнение на возвышение свободной поверхности. В виде контурных интегралов найдено фундаментальное решение задачи и установлено его асимптотическое поведение на больших расстояниях от начала координат.

Ключевые слова: поверхностные волны, капиллярность.

Полный текст: PDF файл (289 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2010, 51:4, 696–705

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9+532.59
Статья поступила: 16.06.2009

Образец цитирования: В. И. Налимов, “Линейные стационарные поверхностные волны над неровным дном”, Сиб. матем. журн., 51:4 (2010), 871–882; Siberian Math. J., 51:4 (2010), 696–705

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nal10}
\by В.~И.~Налимов
\paper Линейные стационарные поверхностные волны над неровным дном
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2010
\vol 51
\issue 4
\pages 871--882
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2131}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2732304}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2010
\vol 51
\issue 4
\pages 696--705
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-010-0070-z}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000281763300012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77956271297}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2131
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v51/i4/p871

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:69
    Литература:52
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019