RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2010, том 51, номер 4, страницы 890–903 (Mi smj2133)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об унитарной замкнутости первичных многообразий ассоциативных алгебр

Л. М. Самойлов

Ульяновский гос. университет, факультет математики и информационных технологий, Ульяновск

Аннотация: Доказывается, что каждое первичное многообразие ассоциативных алгебр над бесконечным полем характеристики $p>0$ порождается или алгеброй с единицей, или нильалгеброй ограниченного индекса. Для энгелевых вербально первичных $T$-идеалов показано, что они остаются вербально первичными при добавлении тождества $x^{p^N}=0$ для достаточно больших $N$. В качестве следствия описаны все первичные многообразия в одном интересном классе многообразий ассоциативных алгебр.

Ключевые слова: полиномиальное тождество, первичное многообразие, тождество энгелевости.

Полный текст: PDF файл (346 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2010, 51:4, 712–722

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.552.4
Статья поступила: 16.09.2009

Образец цитирования: Л. М. Самойлов, “Об унитарной замкнутости первичных многообразий ассоциативных алгебр”, Сиб. матем. журн., 51:4 (2010), 890–903; Siberian Math. J., 51:4 (2010), 712–722

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sam10}
\by Л.~М.~Самойлов
\paper Об унитарной замкнутости первичных многообразий ассоциативных алгебр
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2010
\vol 51
\issue 4
\pages 890--903
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2133}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2732306}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15517882}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2010
\vol 51
\issue 4
\pages 712--722
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-010-0072-x}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000281763300014}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15327456}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77956276191}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2133
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v51/i4/p890

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Б. Финогенова, “Почти лиево нильпотентные многообразия ассоциативных колец”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 901–909  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:106
    Полный текст:35
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019