Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2010, том 51, номер 5, страницы 1034–1040 (Mi smj2144)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О решетке регулярных транзитивных подгрупповых функторов

С. Ф. Каморников

Гомельский филиал Международного института трудовых и социальных отношений, кафедра математики и информационных технологий, Гомель, Беларусь

Аннотация: Изучается строение решетки $\mathrm{Reg}_\mathrm{tr}(\mathfrak X)$ всех регулярных транзитивных подгрупповых $\mathfrak X$-функторов. Описываются все наследственные формации $\mathfrak X$, для которых ширина решетки $\mathrm{Reg}_\mathrm{tr}(\mathfrak X)$ конечна и не превосходит $|\pi(\mathfrak X)|$, где $\pi(\mathfrak X)$ – множество всех простых делителей порядков групп из $\mathfrak X$.

Ключевые слова: конечная группа, примитивная группа, подгрупповой функтор, решетка регулярных транзитивных подгрупповых функторов.

Полный текст: PDF файл (298 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2010, 51:5, 824–829

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542.4
Статья поступила: 04.09.2009

Образец цитирования: С. Ф. Каморников, “О решетке регулярных транзитивных подгрупповых функторов”, Сиб. матем. журн., 51:5 (2010), 1034–1040; Siberian Math. J., 51:5 (2010), 824–829

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam10}
\by С.~Ф.~Каморников
\paper О решетке регулярных транзитивных подгрупповых функторов
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2010
\vol 51
\issue 5
\pages 1034--1040
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2144}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2768502}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2010
\vol 51
\issue 5
\pages 824--829
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-010-0083-7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000283300600007}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77958561376}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2144
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v51/i5/p1034

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Йи, С. Ф. Каморников, “Включающие подгрупповые функторы”, Сиб. матем. журн., 56:5 (2015), 1057–1067  mathnet  crossref  elib; X. Yi, S. F. Kamornikov, “Inclusion subgroup functors”, Siberian Math. J., 56:5 (2015), 844–851  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:64
    Литература:33
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021