RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2010, том 51, номер 5, страницы 1163–1174 (Mi smj2153)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

О коммутаторно инвариантных подгруппах абелевых групп

А. Р. Чехлов

Томский гос. университет, механико-математический факультет, кафедра алгебры, Томск

Аннотация: Дано описание коммутаторно инвариантных подгрупп нередуцированной абелевой группы. Выяснено, когда все коммутаторно инвариантные подгруппы сепарабельной группы и алгебраически компактной группы безкручения вполне инвариантны, а также описаны $E$-центры и $E$-коммутанты этих и некоторых других групп.

Ключевые слова: кольцо эндоморфизмов, вполне инвариантная подгруппа, коммутатор эндоморфизмов, $E$-центр, $E$-коммутант.

Полный текст: PDF файл (337 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2010, 51:5, 926–934

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.541
Статья поступила: 15.02.2010

Образец цитирования: А. Р. Чехлов, “О коммутаторно инвариантных подгруппах абелевых групп”, Сиб. матем. журн., 51:5 (2010), 1163–1174; Siberian Math. J., 51:5 (2010), 926–934

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che10}
\by А.~Р.~Чехлов
\paper О коммутаторно инвариантных подгруппах абелевых групп
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2010
\vol 51
\issue 5
\pages 1163--1174
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2153}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2768511}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2010
\vol 51
\issue 5
\pages 926--934
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-010-0092-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000283300600016}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77958573624}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2153
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v51/i5/p1163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Чехлов, “Некоторые примеры E-разрешимых групп”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2010, № 3(11), 69–76  mathnet
    2. А. Р. Чехлов, “$E$-разрешимые модули”, Фундамент. и прикл. матем., 16:7 (2010), 221–236  mathnet  mathscinet; A. R. Chekhlov, “$E$-solvable modules”, J. Math. Sci., 183:3 (2012), 424–434  crossref
    3. А. Р. Чехлов, “О скобке Ли эндоморфизмов абелевых групп, 2”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2011, № 1(13), 55–60  mathnet
    4. А. Р. Чехлов, “О некоторых классах нильгрупп”, Матем. заметки, 91:2 (2012), 297–304  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. R. Chekhlov, “On Some Classes of Nilgroups”, Math. Notes, 91:2 (2012), 283–289  crossref  isi  elib
    5. А. Р. Чехлов, “О проективном коммутанте абелевых групп”, Сиб. матем. журн., 53:2 (2012), 451–464  mathnet  mathscinet; A. R. Chekhlov, “On the projective commutant of abelian groups”, Siberian Math. J., 53:2 (2012), 361–370  crossref  isi
    6. А. Р. Чехлов, “E-энгелевы абелевы группы ступени $\le2$”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2012, № 1(17), 54–60  mathnet
    7. А. Р. Чехлов, “Об абелевых группах с нильпотентными коммутаторами эндоморфизмов”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 10, 60–73  mathnet  mathscinet; A. R. Chekhlov, “Abelian groups with nilpotent commutators of endomorphisms”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:10 (2012), 50–61  crossref
    8. А. Р. Чехлов, “О проективно разрешимых абелевых группах”, Сиб. матем. журн., 53:5 (2012), 1157–1165  mathnet  mathscinet; A. R. Chekhlov, “On projectively soluble abelian groups”, Siberian Math. J., 53:5 (2012), 927–933  crossref  isi
    9. А. Р. Чехлов, “Об абелевых группах, близких к $E$-разрешимым”, Фундамент. и прикл. матем., 17:8 (2012), 183–219  mathnet; A. R. Chekhlov, “On Abelian groups close to $E$-solvable groups”, J. Math. Sci., 197:5 (2014), 708–733  crossref
    10. Danchev P., Goldsmith B., “on Commutator Socle-Regular Abelian P-Groups”, J. Group Theory, 17:5 (2014), 781–803  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Chekhlov A.R., Danchev P.V., “on Commutator Fully Transitive Abelian Groups”, J. Group Theory, 18:4 (2015), 623–647  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. А. Р. Чехлов, “Об абелевых группах с перестановочными коммутаторами эндоморфизмов”, Фундамент. и прикл. матем., 20:5 (2015), 227–233  mathnet  mathscinet  elib; A. R. Chekhlov, “On Abelian groups with commutative commutators of endomorphisms”, J. Math. Sci., 230:3 (2018), 502–506  crossref
    13. А. Р. Чехлов, “Абелевы группы с аннуляторными идеалами колец эндоморфизмов”, Сиб. матем. журн., 59:2 (2018), 461–467  mathnet  crossref  elib; A. R. Chekhlov, “Abelian groups with annihilator ideals of endomorphism rings”, Siberian Math. J., 59:2 (2018), 363–367  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:345
    Полный текст:49
    Литература:40
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019