RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2010, том 51, номер 6, страницы 1201–1214 (Mi smj2155)  

Новое достаточное условие в принципе инвариантности для процессов частных сумм скользящих средних

Н. С. Аркашов

Новосибирский гос. технический университет, Новосибирск

Аннотация: Получено новое достаточное условие для $C$-сходимости в метрическом пространстве $D[0,1]$ (с метрикой А. В. Скорохода) распределений процессов частных сумм скользящих средних к распределению винеровского процесса.

Ключевые слова: принцип инвариантности, скользящие средние, $C$-сходимость.

Полный текст: PDF файл (326 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2010, 51:6, 949–961

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.214.5
Статья поступила: 02.12.2008
Окончательный вариант: 17.06.2010

Образец цитирования: Н. С. Аркашов, “Новое достаточное условие в принципе инвариантности для процессов частных сумм скользящих средних”, Сиб. матем. журн., 51:6 (2010), 1201–1214; Siberian Math. J., 51:6 (2010), 949–961

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ark10}
\by Н.~С.~Аркашов
\paper Новое достаточное условие в~принципе инвариантности для процессов частных сумм скользящих средних
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2010
\vol 51
\issue 6
\pages 1201--1214
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2155}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2797591}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2010
\vol 51
\issue 6
\pages 949--961
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-010-0094-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000288180800001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78650736661}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2155
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v51/i6/p1201

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:74
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020