RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2010, том 51, номер 6, страницы 1359–1366 (Mi smj2166)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О классах Леви, порожденных нильпотентными группами

В. В. Лодейщикова

Алтайский гос. университет, Барнаул

Аннотация: Для произвольного класса $M$ групп обозначим через $L(M)$ класс всех групп $G$, в которых нормальное замыкание любого элемента принадлежит $M$. Пусть $qF_p$ – квазимногообразие, порожденное относительно свободной группой в классе нильпотентных групп ступени не выше 2 с коммутантом экспоненты $p$ ($p$ – простое число, $p\ne2$). Дано описание класса Леви, порожденного квазимногообразием $qF_p$.

Ключевые слова: квазимногообразие, класс Леви, нильпотентная группа.

Полный текст: PDF файл (307 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2010, 51:6, 1075–1080

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54.01
Статья поступила: 03.06.2009

Образец цитирования: В. В. Лодейщикова, “О классах Леви, порожденных нильпотентными группами”, Сиб. матем. журн., 51:6 (2010), 1359–1366; Siberian Math. J., 51:6 (2010), 1075–1080

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lod10}
\by В.~В.~Лодейщикова
\paper О классах Леви, порожденных нильпотентными группами
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2010
\vol 51
\issue 6
\pages 1359--1366
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2166}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2797602}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2010
\vol 51
\issue 6
\pages 1075--1080
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-010-0105-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000288180800012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78650721869}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2166
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v51/i6/p1359

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Шахова, “Об аксиоматическом ранге классов Леви”, Алгебра и логика, 57:5 (2018), 587–600  mathnet  crossref; S. A. Shakhova, “The axiomatic rank of Levi classes”, Algebra and Logic, 57:5 (2018), 381–391  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Полный текст:67
    Литература:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020