RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2010, том 51, номер 6, страницы 1367–1378 (Mi smj2167)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Исследование изгибаний алгоритмически 1-параметрических многогранников и описание одного множества неизгибаемых вложенных многогранников

И. Г. Максимов

МИОМО, отдел программного и технического обеспечения, Красногорск Московской обл.

Аннотация: Получены формулы для описания зависимости длин диагоналей алгоритмически 1-параметрических многогранников и их объемов от параметра изгибания. В качестве приложения приведены уравнения изгибаемости и доказана неизгибаемость вложенных многогранников, полученных склейкой двух подвесок (бипирамид).

Ключевые слова: изгибаемый многогранник, изгибание, объем многогранника.

Полный текст: PDF файл (369 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2010, 51:6, 1081–1090

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.113+514.772.35
Статья поступила: 04.09.2009
Окончательный вариант: 18.01.2010

Образец цитирования: И. Г. Максимов, “Исследование изгибаний алгоритмически 1-параметрических многогранников и описание одного множества неизгибаемых вложенных многогранников”, Сиб. матем. журн., 51:6 (2010), 1367–1378; Siberian Math. J., 51:6 (2010), 1081–1090

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak10}
\by И.~Г.~Максимов
\paper Исследование изгибаний алгоритмически 1-параметрических многогранников и описание одного множества неизгибаемых вложенных многогранников
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2010
\vol 51
\issue 6
\pages 1367--1378
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2167}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2797603}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2010
\vol 51
\issue 6
\pages 1081--1090
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-010-0106-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000288180800013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78650727324}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2167
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v51/i6/p1367

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Х. Сабитов, “Алгебраические методы решения многогранников”, УМН, 66:3(399) (2011), 3–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. Kh. Sabitov, “Algebraic methods for solution of polyhedra”, Russian Math. Surveys, 66:3 (2011), 445–505  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:36
    Литература:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019