Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2010, том 51, номер 6, страницы 1422–1429 (Mi smj2170)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Мартингально-эргодическая теорема

И. В. Подвигин

Новосибирский гос. университет, физический факультет, Новосибирск

Аннотация: Получено доказательство мартингально-эргодической теоремы Качуровского, унифицирующей эргодические теоремы и теоремы о сходимости мартингалов, без использовавшегося ранее дополнительного условия интегрируемости супремума процесса. Это условие заменено условием коммутируемости операторов условного ожидания и эргодического усреднения, эквивалентным для автоморфизмов условию инвариантности фильтрации; при этом унификация остается в силе.

Ключевые слова: эргодическое среднее, обращенный мартингал, измеримое разбиение пространства Лебега, естественное расширение эндоморфизма.

Полный текст: PDF файл (299 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2010, 51:6, 1125–1130

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.987+519.216
Статья поступила: 09.09.2009

Образец цитирования: И. В. Подвигин, “Мартингально-эргодическая теорема”, Сиб. матем. журн., 51:6 (2010), 1422–1429; Siberian Math. J., 51:6 (2010), 1125–1130

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pod10}
\by И.~В.~Подвигин
\paper Мартингально-эргодическая теорема
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2010
\vol 51
\issue 6
\pages 1422--1429
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2170}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2797606}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15563617}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2010
\vol 51
\issue 6
\pages 1125--1130
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-010-0109-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000288180800016}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78650722946}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2170
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v51/i6/p1422

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shahidi F.A., Ganiev I.G., “Vector Valued Martingale-Ergodic and Ergodic-Martingale Theorems”, Stoch. Anal. Appl., 30:5 (2012), 916–932  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. И. В. Подвигин, “Диагональные мартингально-эргодические последовательности”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 12:2 (2012), 103–107  mathnet; I. V. Podvigin, “Diagonal martingale ergodic sequences”, J. Math. Sci., 198:5 (2014), 602–607  crossref
    3. Kovac V., Stipcic M., “Convergence of Ergodic-Martingale Paraproducts”, Stat. Probab. Lett., 164 (2020), 108826  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:357
    Полный текст:162
    Литература:44
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021