RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2011, том 52, номер 1, страницы 3–14 (Mi smj2173)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Об особом интегральном уравнении Вольтерра второго рода со спектральным параметром

Д. М. Ахмановаa, М. Т. Дженалиевb, М. И. Рамазановa

a Карагандинский гос. университет им. академика Е. А. Букетова, Караганды, Казахстан
b Институт математики МОН РК, Алматы, Казахстан

Аннотация: Исследованы вопросы разрешимости особого интегрального уравнения Вольтерра 2-го рода со спектральным параметром $\lambda$, возникающего в теории граничных задач для спектрально-нагруженных параболических уравнений в неограниченных областях, когда порядок производной в нагруженном слагаемом совпадает с порядком дифференциальной части уравнения.

Ключевые слова: интегральное уравнение Вольтерра, особое ядро, задача Римана, индекс.

Полный текст: PDF файл (315 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2011, 52:1, 1–10

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956+517.968.2
Статья поступила: 16.10.2008

Образец цитирования: Д. М. Ахманова, М. Т. Дженалиев, М. И. Рамазанов, “Об особом интегральном уравнении Вольтерра второго рода со спектральным параметром”, Сиб. матем. журн., 52:1 (2011), 3–14; Siberian Math. J., 52:1 (2011), 1–10

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AkhDzhRam11}
\by Д.~М.~Ахманова, М.~Т.~Дженалиев, М.~И.~Рамазанов
\paper Об особом интегральном уравнении Вольтерра второго рода со спектральным параметром
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2011
\vol 52
\issue 1
\pages 3--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2173}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2810246}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2011
\vol 52
\issue 1
\pages 1--10
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446606010010}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000288172400001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952405256}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2173
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v52/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Jenaliyev M.H., Amangaliyeva M., Kosmakova M., Ramazanov M., “About Dirichlet Boundary Value Problem For the Heat Equation in the Infinite Angular Domain”, Bound. Value Probl., 2014, 213  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. М. М. Амангалиева, М. Т. Дженалиев, М. Т. Космакова, М. И. Рамазанов, “Об одной однородной задаче для уравнения теплопроводности в бесконечной угловой области”, Сиб. матем. журн., 56:6 (2015), 1234–1248  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. M. Amangalieva, M. T. Dzhenaliev, M. T. Kosmakova, M. I. Ramazanov, “On one homogeneous problem for the heat equation in an infinite angular domain”, Siberian Math. J., 56:6 (2015), 982–995  crossref  isi
    3. Jenaliyev M., Amangaliyeva M., Kosmakova M., Ramazanov M., “on a Volterra Equation of the Second Kind With ‘Incompressible’ Kernel”, Adv. Differ. Equ., 2015, 71  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Amangaliyeva M.M., Jenaliyev M.T., Kosmakova M.T., Ramazanov M.I., “Uniqueness and Non-Uniqueness of Solutions of the Boundary Value Problems of the Heat Equation”, Advancements in Mathematical Sciences (Ams 2015), AIP Conference Proceedings, 1676, eds. Ashyralyev A., Malkowsky E., Lukashov A., Basar F., Amer Inst Physics, 2015, 020028  crossref  isi  scopus
    5. Jenaliyev M., Ramazanov M., Yergaliyev M., “On Linear and Nonlinear Heat Equations in Degenerating Domains”, Proceedings of the 43Rd International Conference Applications of Mathematics in Engineering and Economics (Amee'17), AIP Conference Proceedings, 1910, eds. Pasheva V., Popivanov N., Venkov G., Amer Inst Physics, 2017, UNSP 040001  crossref  isi  scopus
    6. Akhmanova D.M., Kosmakova M.T., Shaldykova B.A., “on Strongly Loaded Heat Equations”, Bull. Karaganda Univ-Math., 96:4 (2019), 8–14  crossref  isi
    7. Kosmakova M.T., Akhmanova D.M., Tuleutaeva Zh.M., Kasymova L.Zh., “Solving a Nonhomogeneous Integral Equation With the Variable Lower Limit”, Bull. Karaganda Univ-Math., 96:4 (2019), 52–57  crossref  isi
    8. Kosmakova M.T., Romanovski V.G., Orumbayeva N.T., Tuleutaeva Zh.M., Kasymova L.Zh., “on the Integral Equation of An Adjoint Boundary Value Problem of Heat Conduction”, Bull. Karaganda Univ-Math., 95:3 (2019), 33–43  crossref  isi
    9. Kosmakova M.T., Akhmanova D.M., Tuleutaeva Zh.M., Kasymova L.Zh., “on a Pseudo-Volterra Nonhomogeneous Integral Equation”, Bull. Karaganda Univ-Math., 94:2 (2019), 48–55  crossref  isi
    10. Jenaliyev M.T., Imanberdiyev K.B., Kassymbekova A.S., Sharipov K.S., “Spectral Problems Arising in the Stabilization Problem For the Loaded Heat Equation: a Two-Dimensional and Multi-Point Cases”, Eurasian J. Math. Comput. Appl., 7:1 (2019), 23–37  crossref  isi  scopus
    11. Jenaliyev M.T., Ramazanov I M., Iskakov S.A., “on a Homogeneous Parabolic Problem in An Infinite Angular Domain”, Eurasian J. Math. Comput. Appl., 7:1 (2019), 38–52  crossref  mathscinet  isi  scopus
    12. M. Jenaliyev, K. Imanberdiyev, A. Kassymbekova, K. Sharipov, “Stabilization of solutions of two-dimensional parabolic equations and related spectral problems”, Eurasian Math. J., 11:1 (2020), 72–85  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:550
    Полный текст:116
    Литература:44
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021