RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2011, том 52, номер 1, страницы 70–80 (Mi smj2178)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Устойчивость решений дифференциальных уравнений с импульсным воздействием в критических случаях

А. И. Двирныйa, В. И. Слынькоb

a Академия пожарной безопасности им. Героев Чернобыля, кафедра высшей математики и информатики, Черкассы, Украина
b Институт механики им. С. П. Тимошенко НАН Украины, Киев, Украина

Аннотация: Предложен новый подход к построению кусочно дифференцируемой функции Ляпунова для некоторых классов нелинейных нестационарных систем дифференциальных уравнений с импульсным воздействием в критическом случае. Предложенный подход позволил получить новые достаточные условия устойчивости по Ляпунову решений этого класса систем.

Ключевые слова: уравнение с импульсным воздействием, критический случай, устойчивость по Ляпунову.

Полный текст: PDF файл (292 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2011, 52:1, 54–62

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Статья поступила: 22.04.2010

Образец цитирования: А. И. Двирный, В. И. Слынько, “Устойчивость решений дифференциальных уравнений с импульсным воздействием в критических случаях”, Сиб. матем. журн., 52:1 (2011), 70–80; Siberian Math. J., 52:1 (2011), 54–62

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DviSly11}
\by А.~И.~Двирный, В.~И.~Слынько
\paper Устойчивость решений дифференциальных уравнений с~импульсным воздействием в~критических случаях
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2011
\vol 52
\issue 1
\pages 70--80
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2178}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2810251}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2011
\vol 52
\issue 1
\pages 54--62
\crossref{https://doi.org/10.1134/S003744660601006X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000288172400006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952367379}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2178
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v52/i1/p70

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Слынько, В. С. Денисенко, “Робастная устойчивость систем линейных дифференциальных уравнений с периодическим импульсным воздействием”, Автомат. и телемех., 2012, № 6, 89–102  mathnet; V. I. Slyn'ko, V. S. Denisenko, “Robust stability of systems of linear differential equations with periodic impulsive influence”, Autom. Remote Control, 73:6 (2012), 1005–1015  crossref  isi
    2. Wang J., Zhou Y., Wei W., “Novel Method for Generalized Stability Analysis of Nonlinear Impulsive Evolution Equations”, Kybernetika, 48:6 (2012), 1211–1228  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. А. И. Двирный, В. И. Слынько, “Об устойчивости по двум мерам одного класса полулинейных параболических уравнений с импульсным воздействием”, Матем. сб., 204:4 (2013), 25–48  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Dvirnyj, V. I. Slyn'ko, “Stability in terms of two measures for a class of semilinear impulsive parabolic equations”, Sb. Math., 204:4 (2013), 485–507  crossref  isi
    4. А. И. Двирный, В. И. Слынько, “Устойчивость решений псевдолинейных дифференциальных уравнений с импульсным воздействием”, Матем. заметки, 93:5 (2013), 702–715  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. I. Dvirnyj, V. I. Slyn'ko, “Stability of Solutions of Pseudolinear Differential Equations with Impulse Action”, Math. Notes, 93:5 (2013), 691–703  crossref  isi  elib
    5. А. И. Двирный, В. И. Слынько, “Об устойчивости по нелинейному квазиоднородному приближению дифференциальных уравнений с импульсным воздействием”, Матем. сб., 205:6 (2014), 109–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Dvirnyj, V. I. Slyn'ko, “Investigating stability using nonlinear quasihomogeneous approximation to differential equations with impulsive action”, Sb. Math., 205:6 (2014), 862–891  crossref  isi
    6. А. И. Двирный, В. И. Слынько, “Применение прямого метода Ляпунова к исследованию устойчивости решений систем дифференциальных уравнений с импульсным воздействием”, Матем. заметки, 96:1 (2014), 22–35  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. I. Dvirnyj, V. I. Slyn'ko, “Application of Lyapunov's Direct Method to the Study of the Stability of Solutions to Systems of Impulsive Differential Equations”, Math. Notes, 96:1 (2014), 26–37  crossref  isi
    7. Slyn'ko V.I., Denysenko V.S., “the Stability Analysis of Abstract Takagi-Sugeno Fuzzy Impulsive System”, Fuzzy Sets Syst., 254 (2014), 67–82  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. А. И. Двирный, В. И. Слынько, “Аналог критического случая А. М. Молчанова для импульсных систем”, Автомат. и телемех., 2015, № 6, 3–17  mathnet  elib; A. I. Dvirnyi, V. I. Slyn'ko, “A counterpart of A. M. Molchanov's critical case for impulse systems”, Autom. Remote Control, 76:6 (2015), 945–956  crossref  isi  elib
    9. Denisenko V.S., Slyn'ko V.I., “Interval Stability of Linear Impulsive Systems”, J. Comput. Syst. Sci. Int., 54:1 (2015), 1–12  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:392
    Полный текст:75
    Литература:44
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019