RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2011, том 52, номер 1, страницы 115–132 (Mi smj2182)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О периодичности совершенных раскрасок бесконечной гексагональной и треугольной решеток

С. А. Пузынинаab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск
b University of Turku, Finland

Аннотация: Раскраска вершин графа $G$ называется $r$-совершенной, если цветовой состав всякого шара радиуса $r$ в графе $G$ зависит только от цвета его центра. Параметры совершенной раскраски задаются матрицей $A=(a_{ij})^n_{i,j=1}$, где $n$ – число цветов, $a_{ij}$ – число вершин цвета $j$ в шаре с центром в вершине цвета $i$. Исследуется периодичность совершенных раскрасок графов бесконечной гексагональной и треугольной решеток. Доказано, что для любой 1-совершенной раскраски бесконечной треугольной и любой 1- и 2-совершенной раскраски бесконечной гексагональной решеток существует периодическая совершенная раскраска с той же матрицей параметров. Периодичность совершенных раскрасок для больших $r$ исследована ранее.

Ключевые слова: совершенная раскраска, бесконечный граф, гексагональная решетка, треугольная решетка, периодичность.

Полный текст: PDF файл (461 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2011, 52:1, 91–104

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17
Статья поступила: 02.09.2009
Окончательный вариант: 15.11.2010

Образец цитирования: С. А. Пузынина, “О периодичности совершенных раскрасок бесконечной гексагональной и треугольной решеток”, Сиб. матем. журн., 52:1 (2011), 115–132; Siberian Math. J., 52:1 (2011), 91–104

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Puz11}
\by С.~А.~Пузынина
\paper О периодичности совершенных раскрасок бесконечной гексагональной и треугольной решеток
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2011
\vol 52
\issue 1
\pages 115--132
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2182}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2810255}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2011
\vol 52
\issue 1
\pages 91--104
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446606010101}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000288172400010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952387153}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2182
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v52/i1/p115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. V. Avgustinovich, D. S. Krotov, A. Yu. Vasil'eva, “Completely regular codes in the infinite hexagonal grid”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 987–1016  mathnet  crossref
    2. J. Braun, D. Cruz, N. Jonoska, “Platform color designs for interactive molecular arrangements”, Unconventional Computation and Natural Computation, Ucnc 2017, Lecture Notes in Computer Science, 10240, eds. M. Patitz, M. Stannett, Springler, 2017, 69–81  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:47
    Литература:32
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019