RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2011, том 52, номер 1, страницы 167–176 (Mi smj2186)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Hежесткий многогранник с ненулевой вариацией объема в пространстве Лобачевского

Д. А. Слуцкийab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск
b Новосибирский гос. университет, Новосибирск

Аннотация: Построен пример нежесткого многогранника в трехмерном пространстве Лобачевского и указано бесконечно малое изгибание, при котором его объем нестационарен.

Ключевые слова: нежесткий многогранник, пространство Лобачевского, гиперболическое пространство, объем, интегральная средняя кривизна, бесконечно малое изгибание, формула Шлефли.

Полный текст: PDF файл (274 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2011, 52:1, 131–138

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.113.5+514.132
Статья поступила: 28.01.2010

Образец цитирования: Д. А. Слуцкий, “Hежесткий многогранник с ненулевой вариацией объема в пространстве Лобачевского”, Сиб. матем. журн., 52:1 (2011), 167–176; Siberian Math. J., 52:1 (2011), 131–138

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Slu11}
\by Д.~А.~Слуцкий
\paper Hежесткий многогранник с~ненулевой вариацией объема в~пространстве Лобачевского
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2011
\vol 52
\issue 1
\pages 167--176
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2186}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2810259}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2011
\vol 52
\issue 1
\pages 131--138
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446606010149}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000288172400014}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952411738}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2186
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v52/i1/p167

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Х. Сабитов, “Алгебраические методы решения многогранников”, УМН, 66:3(399) (2011), 3–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. Kh. Sabitov, “Algebraic methods for solution of polyhedra”, Russian Math. Surveys, 66:3 (2011), 445–505  crossref  isi  elib
    2. Najdanovic M.S., “Infinitesimal Bending Influence on the Volume Change”, Appl. Math. Comput., 243 (2014), 801–808  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Полный текст:49
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021