RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2011, том 52, номер 1, страницы 201–209 (Mi smj2189)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оценки сингулярных чисел преобразований типа Стилтьеса

Е. П. Ушакова

Вычислительный центр Дальневосточного отд-ния РАН, Хабаровск

Аннотация: Получены двусторонние оценки норм Шаттена–фон Неймана для самосопряженного преобразования типа Стилтьеса в пространстве суммируемых с квадратом функций.

Ключевые слова: интегральный оператор, пространство Лебега, ограниченность, компактность, сингулярные числа.

Полный текст: PDF файл (319 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2011, 52:1, 159–166

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51
Статья поступила: 17.03.2010

Образец цитирования: Е. П. Ушакова, “Оценки сингулярных чисел преобразований типа Стилтьеса”, Сиб. матем. журн., 52:1 (2011), 201–209; Siberian Math. J., 52:1 (2011), 159–166

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ush11}
\by Е.~П.~Ушакова
\paper Оценки сингулярных чисел преобразований типа Стилтьеса
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2011
\vol 52
\issue 1
\pages 201--209
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2189}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2810262}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2011
\vol 52
\issue 1
\pages 159--166
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446606010174}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000288172400017}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952420817}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2189
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v52/i1/p201

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. П. Ушакова, “Верхние оценки аппроксимативных чисел обобщенного преобразования Лапласа”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Тр. МИАН, 283, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 267–287  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. P. Ushakova, “Upper estimates for the approximation numbers of the generalized Laplace transform”, Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 260–280  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:63
    Литература:40
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020