RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1998, том 39, номер 5, страницы 1074–1084 (Mi smj219)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Автоустойчивость булевых алгебр с выделенным идеалом

Н. Т. Когабаев


Аннотация: Изучается спектр возможных алгоритмических размерностей булевых алгебр с выделенным идеалом. Получен алгебраический критерий автоустойчивости для данного класса булевых алгебр, причем если булева алгебра не автоустойчива, то класс ее конструктивизаций эффективно бесконечен.
Библиогр. 6.

Полный текст: PDF файл (1206 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1998, 39:5, 927–935

Реферативные базы данных:

УДК: 512.563
Статья поступила: 04.11.1996

Образец цитирования: Н. Т. Когабаев, “Автоустойчивость булевых алгебр с выделенным идеалом”, Сиб. матем. журн., 39:5 (1998), 1074–1084; Siberian Math. J., 39:5 (1998), 927–935

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kog98}
\by Н.~Т.~Когабаев
\paper Автоустойчивость булевых алгебр с~выделенным идеалом
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1998
\vol 39
\issue 5
\pages 1074--1084
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj219}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1650673}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0913.06011}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1998
\vol 39
\issue 5
\pages 927--935
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02672914}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000076730000010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj219
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v39/i5/p1074

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Е. Алаев, “Автоустойчивые I-алгебры”, Алгебра и логика, 43:5 (2004), 511–550  mathnet  mathscinet  zmath; P. E. Alaev, “Autostable $ I$-Algebras”, Algebra and Logic, 43:5 (2004), 285–306  crossref
    2. Alaev P.E., “Autostable Boolean algebras with distinguished ideals”, Doklady Mathematics, 69:1 (2004), 54–56  mathscinet  zmath  isi
    3. Н. Т. Когабаев, “Сложность некоторых естественных проблем на классе вычислимых $I$-алгебр”, Сиб. матем. журн., 47:2 (2006), 352–360  mathnet  mathscinet  zmath; N. T. Kogabaev, “Complexity of some natural problems on the class of computable $I$-algebras”, Siberian Math. J., 47:2 (2006), 291–297  crossref  isi
    4. Alaev P.E., “Autostable Atomic-Ideal Enrichments of Computable Boolean Algebras”, Doklady Mathematics, 82:1 (2010), 528–530  crossref  zmath  isi  elib  scopus
    5. Р. Р. Тухбатуллина, “Автоустойчивость булевой алгебры $B_{\omega}$, обогащенной автоморфизмом”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 10:3 (2010), 110–118  mathnet
    6. Alaev P.E., “Computably categorical Boolean algebras enriched by ideals and atoms”, Ann Pure Appl Logic, 163:5 (2012), 485–499  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Д. Е. Пальчунов, А. В. Трофимов, А. И. Турко, “Автоустойчивость булевых алгебр с выделенными идеалами относительно сильных конструктивизаций”, Сиб. матем. журн., 56:3 (2015), 617–628  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. E. Pal'chunov, A. V. Trofimov, A. V. Turko, “Autostability relative to strong constructivizations of Boolean algebras with distinguished ideals”, Siberian Math. J., 56:3 (2015), 490–498  crossref  isi  elib
    8. Н. А. Баженов, “Теорема о ветвлении и вычислимая категоричность в иерархии Ершова”, Алгебра и логика, 54:2 (2015), 137–157  mathnet  crossref  mathscinet; N. A. Bazhenov, “The branching theorem and computable categoricity in the Ershov hierarchy”, Algebra and Logic, 54:2 (2015), 91–104  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:222
    Полный текст:77
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020