RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2011, том 52, номер 2, страницы 315–325 (Mi smj2199)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О представлении ортогонально аддитивных полиномов

З. А. Кусраева

Южный математический институт ВНЦ РАН, Владикавказ

Аннотация: Доказано, что ограниченный ортогонально аддитивный однородный полином, действующий из архимедовой векторной решетки в отделимое выпуклое борнологическое пространство, при дополнительном условии полноты борнологического пространства или равномерной полноты векторной решетки представим в виде композиции ограниченного линейного оператора и специального однородного полинома, играющего роль отсутствующей в векторной решетке степенной функции. Предлагаемый подход опирается на понятия выпуклой борнологии и степени векторной решетки.

Ключевые слова: степень векторной решетки, выпуклая борнология, ортогонально аддитивный полином, полилинейный оператор, ортосимметричность.

Полный текст: PDF файл (342 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2011, 52:2, 248–255

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Статья поступила: 06.05.2010

Образец цитирования: З. А. Кусраева, “О представлении ортогонально аддитивных полиномов”, Сиб. матем. журн., 52:2 (2011), 315–325; Siberian Math. J., 52:2 (2011), 248–255

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kus11}
\by З.~А.~Кусраева
\paper О представлении ортогонально аддитивных полиномов
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2011
\vol 52
\issue 2
\pages 315--325
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2199}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2841551}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2011
\vol 52
\issue 2
\pages 248--255
\crossref{https://doi.org/10.1134/S003744661102008X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000291987200008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79955781491}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2199
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v52/i2/p315

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. З. А. Кусраева, “Об одновременном продолжении регулярных однородных ортогонально аддитивных полиномов”, Владикавк. матем. журн., 13:4 (2011), 28–34  mathnet
    2. Кусраева З.А., “Ортосимметричность относительно линейного оператора”, Математический форум (Итоги науки. Юг России), 5 (2011), 135–138  elib
    3. З. А. Кусраева, Б. Б. Тасоев, “О полиномах Магарам”, Владикавк. матем. журн., 14:4 (2012), 45–51  mathnet
    4. З. А. Кусраева, “Однородные полиномы, средние степенные и средние геометрические в векторных решетках”, Владикавк. матем. журн., 16:4 (2014), 49–53  mathnet
    5. Ben Amor F., “Orthogonally Additive Homogenous Polynomials on Vector Lattices”, Commun. Algebr., 43:3 (2015), 1118–1134  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. З. А. Кусраева, “Характеризация и мультипликативное представление однородных полиномов, сохраняющих дизъюнктность”, Владикавк. матем. журн., 18:1 (2016), 51–62  mathnet
    7. А. Г. Кусраев, “Проблема мажорации в банаховых решетках”, Матем. заметки, 100:1 (2016), 78–93  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. G. Kusraev, “Domination Problem in Banach Lattices”, Math. Notes, 100:1 (2016), 66–79  crossref  isi
    8. З. А. Кусраева, “О компактном мажорировании однородных ортогонально аддитивных полиномов”, Сиб. матем. журн., 57:3 (2016), 658–665  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Z. A. Kusraeva, “On compact domination of homogeneous orthogonally additive polynomials”, Siberian Math. J., 57:3 (2016), 519–524  crossref  isi  elib
    9. Kusraeva Z.A., “Powers of Quasi-Banach Lattices and Orthogonally Additive Polynomials”, J. Math. Anal. Appl., 458:1 (2018), 767–780  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:50
    Литература:50
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019