RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2011, том 52, номер 2, страницы 340–349 (Mi smj2201)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Периодические группы, насыщенные прямыми произведениями конечных простых групп

Д. В. Лыткина

Новосибирский гос. университет, Новосибирск

Аннотация: Доказана локальная конечность периодической группы $G$, насыщенной прямыми произведениями элементарной абелевой 2-группы фиксированного порядка и простой группы $L_2(q)$ при условии, что $G$ содержит элемент порядка 4.

Ключевые слова: группа, насыщенная группа из заданного множества, простая группа, периодическая группа.

Полный текст: PDF файл (331 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2011, 52:2, 267–273

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.5
Статья поступила: 13.09.2010

Образец цитирования: Д. В. Лыткина, “Периодические группы, насыщенные прямыми произведениями конечных простых групп”, Сиб. матем. журн., 52:2 (2011), 340–349; Siberian Math. J., 52:2 (2011), 267–273

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lyt11}
\by Д.~В.~Лыткина
\paper Периодические группы, насыщенные прямыми произведениями конечных простых групп
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2011
\vol 52
\issue 2
\pages 340--349
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2201}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2841553}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2011
\vol 52
\issue 2
\pages 267--273
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446611020108}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000291987200010}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79955775823}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2201
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v52/i2/p340

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Кузнецов, К. А. Филиппов, “Группы, насыщенные заданным множеством групп”, Сиб. электрон. матем. изв., 8 (2011), 230–246  mathnet
    2. Д. В. Лыткина, “Периодические группы, насыщенные прямыми произведениями конечных простых групп. II”, Сиб. матем. журн., 52:5 (2011), 1096–1112  mathnet  mathscinet; D. V. Lytkina, “On the periodic groups saturated by direct products of finite simple groups. II”, Siberian Math. J., 52:5 (2011), 871–883  crossref  isi
    3. А. А. Дуж, “Периодические группы, насыщенные прямыми произведениями группы Судзуки на элементарные абелевы 2-группы”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 408–413  mathnet
    4. А. А. Шлепкин, “О периодических группах, насыщенных проективными линейными группами”, Сиб. матем. журн., 56:4 (2015), 952–957  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Shlepkin, “On the periodic groups saturated with projective linear groups”, Siberian Math. J., 56:4 (2015), 761–764  crossref  isi  elib
    5. Д. В. Лыткина, В. Д. Мазуров, “Периодические группы, насыщенные конечными простыми группами”, Тр. Ин-та матем., 23:2 (2015), 72–75  mathnet
    6. Д. В. Лыткина, В. Д. Мазуров, “О $2$-группах с конечными подгруппами ранга $2$”, Сиб. матем. журн., 57:3 (2016), 675–682  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. V. Lytkina, V. D. Mazurov, “On $2$-groups with finite subgroups of rank $2$”, Siberian Math. J., 57:3 (2016), 532–537  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:259
    Полный текст:71
    Литература:58
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021