RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2011, том 52, номер 3, страницы 502–511 (Mi smj2215)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об ортогональных криволинейных системах координат в пространствах постоянной кривизны

Д. А. Бердинский, И. П. Рыбников

Новосибирский гос. университет, Новосибирск

Аннотация: Дан метод построения $n$-ортогональных систем координат в пространствах постоянной кривизны. Предложенная конструкция является модификацией метода Кричевера построения ортогональных систем координат в $n$-мерном евклидовом пространстве. В качестве примеров построены ортогональные системы координат на двумерной сфере и плоскости Лобачевского в случае, когда сингулярная спектральная кривая приводима и неприводимые компоненты изоморфны комплексной проективной прямой.

Ключевые слова: ортогональные системы координат, пространство постоянной кривизны, функция Бейкера–Ахиезера.

Полный текст: PDF файл (400 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2011, 52:3, 394–401

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
Статья поступила: 28.09.2010

Образец цитирования: Д. А. Бердинский, И. П. Рыбников, “Об ортогональных криволинейных системах координат в пространствах постоянной кривизны”, Сиб. матем. журн., 52:3 (2011), 502–511; Siberian Math. J., 52:3 (2011), 394–401

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BerRyb11}
\by Д.~А.~Бердинский, И.~П.~Рыбников
\paper Об ортогональных криволинейных системах координат в~пространствах постоянной кривизны
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2011
\vol 52
\issue 3
\pages 502--511
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2215}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2858638}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2011
\vol 52
\issue 3
\pages 394--401
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446611030025}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000298648800002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79959783620}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2215
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v52/i3/p502

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. И. Мохов, “О метриках диагональной кривизны”, Фундамент. и прикл. матем., 21:6 (2016), 171–182  mathnet
    2. О. И. Мохов, “Пучки согласованных метрик и интегрируемые системы”, УМН, 72:5(437) (2017), 113–164  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; O. I. Mokhov, “Pencils of compatible metrics and integrable systems”, Russian Math. Surveys, 72:5 (2017), 889–937  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:260
    Полный текст:61
    Литература:42
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019