RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2011, том 52, номер 3, страницы 512–521 (Mi smj2216)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Принципы больших уклонений для случайных блужданий с правильно меняющимися распределениями скачков

А. А. Боровковab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск
b Новосибирский гос. университет, Новосибирск

Аннотация: Локальный и расширенный принципы больших уклонений (см. [1,2]) установлены для случайных блужданий, скачки которых не удовлетворяют условию Крамера, но имеют правильно меняющиеся на бесконечности распределения.

Ключевые слова: принцип больших уклонений, локальный принцип больших уклонений, расширенный принцип больших уклонений, случайные блуждания, правильно меняющиеся распределения.

Полный текст: PDF файл (308 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2011, 52:3, 402–410

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.214.6+519.214.4
Статья поступила: 18.03.2010

Образец цитирования: А. А. Боровков, “Принципы больших уклонений для случайных блужданий с правильно меняющимися распределениями скачков”, Сиб. матем. журн., 52:3 (2011), 512–521; Siberian Math. J., 52:3 (2011), 402–410

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor11}
\by А.~А.~Боровков
\paper Принципы больших уклонений для случайных блужданий с~правильно меняющимися распределениями скачков
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2011
\vol 52
\issue 3
\pages 512--521
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2216}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2858639}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2011
\vol 52
\issue 3
\pages 402--410
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446611030037}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000298648800003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79959755946}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2216
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v52/i3/p512

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Боровков, А. А. Могульский, “Принципы больших уклонений для траекторий случайных блужданий. I”, Теория вероятн. и ее примен., 56:4 (2011), 627–655  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Borovkov, A. A. Mogul'skii, “On large deviation principles for random walk trajectories. I”, Theory Probab. Appl., 56:4 (2011), 538–561  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:257
    Полный текст:64
    Литература:44
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021