Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2011, том 52, номер 3, страницы 555–574 (Mi smj2219)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Аттракторы и аналог гипотезы Лихнеровича для конформных слоений

Н. И. Жукова

Нижегородский гос. университет им. Н. И. Лобачевского, механико-математический факультет, кафедра геометрии и высшей алгебры, Нижний Новгород

Аннотация: Доказано, что любое конформное слоение $(M,\mathcal F)$ коразмерности $q\ge3$ либо риманово, либо имеет минимальное множество, являющееся аттрактором. Если $(M,\mathcal F)$ – собственное конформное слоение, не являющееся римановым, то существует замкнутый слой-аттрактор. При этом компактность многообразия $M$ не предполагается. Более того, если $M$ компактно, то не риманово конформное слоение $(M,\mathcal F)$ является $(\operatorname{Conf}(S^q),S^q)$-слоением, имеет конечное семейство аттракторов, причем каждый слой слоения принадлежит бассейну по крайней мере одного из них.

Ключевые слова: конформное слоение, трансверсальная кривизна, псевдогруппа голономии, минимальное множество, аттрактор.

Полный текст: PDF файл (417 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2011, 52:3, 436–450

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.77
Статья поступила: 13.05.2010

Образец цитирования: Н. И. Жукова, “Аттракторы и аналог гипотезы Лихнеровича для конформных слоений”, Сиб. матем. журн., 52:3 (2011), 555–574; Siberian Math. J., 52:3 (2011), 436–450

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu11}
\by Н.~И.~Жукова
\paper Аттракторы и аналог гипотезы Лихнеровича для конформных слоений
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2011
\vol 52
\issue 3
\pages 555--574
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2219}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2858642}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2011
\vol 52
\issue 3
\pages 436--450
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446611030062}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000298648800006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79959695790}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2219
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v52/i3/p555

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. И. Жукова, “Аттракторы слоений с трансверсальной параболической геометрией ранга один”, Матем. заметки, 93:6 (2013), 944–946  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; N. I. Zhukova, “Attractors of Foliations with Transversal Parabolic Geometry of Rank One”, Math. Notes, 93:6 (2013), 928–931  crossref  isi  elib
    2. N. I. Zhukova, “Local and Global Stability of Compact Leaves and Foliations”, Журн. матем. физ., анал., геом., 9:3 (2013), 400–420  mathnet  mathscinet
    3. H. И. Жукова, К. И. Шеина, “Критерий псевдоримановости слоения с трансверсальной линейной связностью”, Журнал СВМО, 18:2 (2016), 30–40  mathnet  elib
    4. А. Ю. Долгоносова, “О слоениях с трансверсальной линейной связностью”, Журнал СВМО, 19:1 (2017), 19–29  mathnet  crossref  elib
    5. Н. И. Жукова, Н. Г. Чебочко, “Структура лоренцевых слоений коразмерности два”, Изв. вузов. Матем., 2020, № 11, 87–92  mathnet  crossref; N. I. Zhukova, N. G. Chebochko, “The structure of Lorentzian foliations of codimension two”, Russian Math. (Iz. VUZ), 64:11 (2020), 78–82  crossref  isi
    6. Т. А. Гончар, Е. И. Яковлев, “Накрытия в категории главных расслоений”, Изв. вузов. Матем., 2021, № 4, 25–47  mathnet  crossref; T. A. Gonchar, E. I. Yakovlev, “Coverings in the category of principal bundles”, Russian Math. (Iz. VUZ), 65:4 (2021), 22–43  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:263
    Полный текст:60
    Литература:62
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021