RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2011, том 52, номер 3, страницы 600–614 (Mi smj2222)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О разрушении решения одной системы уравнений ионно-звуковых волн в плазме

М. О. Корпусов

Кафедра математики физического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, Москва

Аннотация: Рассмотрена одна модельная система уравнений, состоящая из двух нелинейных уравнений соболевского типа шестого порядка со вторым порядком производной по времени. Эта система уравнений описывает взрывную неустойчивость в плазме при учете сильной пространственно-временной дисперсии и нелинейной зависимости поляризуемости от напряженности электрического поля. Также рассмотрен случай так называемой фокусирующей среды.

Ключевые слова: разрушение, нелинейный анализ, плазма.

Полный текст: PDF файл (346 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2011, 52:3, 471–483

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
Статья поступила: 04.01.2010

Образец цитирования: М. О. Корпусов, “О разрушении решения одной системы уравнений ионно-звуковых волн в плазме”, Сиб. матем. журн., 52:3 (2011), 600–614; Siberian Math. J., 52:3 (2011), 471–483

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor11}
\by М.~О.~Корпусов
\paper О разрушении решения одной системы уравнений ионно-звуковых волн в~плазме
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2011
\vol 52
\issue 3
\pages 600--614
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2222}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2858645}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2011
\vol 52
\issue 3
\pages 471--483
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446611030098}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000298648800009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79959698808}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2222
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v52/i3/p600

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bilgin B.A., Kalantarov V.K., “Non-Existence of Global Solutions to Nonlinear Wave Equations With Positive Initial Energy”, Commun. Pure Appl. Anal, 17:3 (2018), 987–999  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:243
    Полный текст:67
    Литература:44
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019