RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2011, том 52, номер 3, страницы 619–634 (Mi smj2224)  

Существование решений резонансных краевых эллиптических задач с разрывными неограниченными нелинейностями

М. Г. Лепчинский

Челябинский гос. университет, Челябинск

Аннотация: Рассматривается ситуация, когда резонансная эллиптическая краевая задача с разрывной неограниченной нелинейностью является идеализацией распределенной системы с непрерывными по фазовой переменной нелинейностями, имеющими узкие участки в области изменения фазовой переменной, где отследить изменения нелинейных параметров невозможно. Изучается вопрос о существовании решений подобных задач.

Ключевые слова: резонансная эллиптическая задача, разрывные нелинейности, подлинейный рост, условия Ландесмана–Лазера, вариационный метод.

Полный текст: PDF файл (333 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2011, 52:3, 487–500

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Статья поступила: 24.09.2007

Образец цитирования: М. Г. Лепчинский, “Существование решений резонансных краевых эллиптических задач с разрывными неограниченными нелинейностями”, Сиб. матем. журн., 52:3 (2011), 619–634; Siberian Math. J., 52:3 (2011), 487–500

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lep11}
\by М.~Г.~Лепчинский
\paper Существование решений резонансных краевых эллиптических задач с~разрывными неограниченными нелинейностями
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2011
\vol 52
\issue 3
\pages 619--634
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2224}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2858647}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2011
\vol 52
\issue 3
\pages 487--500
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446611030116}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000298648800011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79959764798}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2224
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v52/i3/p619

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:63
    Литература:45
    Первая стр.:18

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019