RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2011, том 52, номер 3, страницы 635–649 (Mi smj2225)  

Универсальные пространства для субдифференциалов сублинейных операторов со значениями в пространствах непрерывных функций

Ю. Э. Линке

Институт динамики систем и теории управления СО РАН, Иркутск

Аннотация: Доказано, что субдифференциал в нуле $\partial P$ каждого непрерывного сублинейного оператора $P\colon V\to C(X)$, где $V$ – сепарабельное хаусдорфово локально выпуклое пространство, а $C(X)$ – банахово пространство непрерывных функций на компакте $X$, операторно-аффинно гомеоморфен компактному субдифференциалу $\partial^cQ$, т.е. субдифференциалу, состоящему только из компактных линейных операторов, некоторого компактного сублинейного оператора $Q\colon\ell^2\to C(X)$, если $\ell^2$ – сепарабельное гильбертово пространство, а пространства операторов наделяются топологией простой сходимости. С топологической точки зрения это означает универсальность пространства $L^c(\ell^2,C(X))$ линейных компактных операторов с топологией простой сходимости относительно вложения субдифференциалов рассматриваемого класса сублинейных операторов.

Ключевые слова: сублинейный оператор, субдифференциал, компактный субдифференциал, компактный сублинейный оператор, многозначное отображение, непрерывный селектор, гомеоморфизм, аффинный гомеоморфизм, операторно-аффинный гомеоморфизм, вложение.

Полный текст: PDF файл (359 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2011, 52:3, 501–511

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982+517.988
Статья поступила: 16.12.2008

Образец цитирования: Ю. Э. Линке, “Универсальные пространства для субдифференциалов сублинейных операторов со значениями в пространствах непрерывных функций”, Сиб. матем. журн., 52:3 (2011), 635–649; Siberian Math. J., 52:3 (2011), 501–511

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lin11}
\by Ю.~Э.~Линке
\paper Универсальные пространства для субдифференциалов сублинейных операторов со значениями в~пространствах непрерывных функций
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2011
\vol 52
\issue 3
\pages 635--649
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2225}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2858648}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2011
\vol 52
\issue 3
\pages 501--511
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446611030128}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000298648800012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79959686400}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2225
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v52/i3/p635

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:219
    Полный текст:72
    Литература:49
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020