RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2011, том 52, номер 3, страницы 665–679 (Mi smj2228)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Равностепенная непрерывность квазиконформных в среднем отображений

В. И. Рязанов, Е. А. Севостьянов

Институт прикладной математики и механики НАН Украины, Донецк, Украина

Аннотация: Установлены равностепенная непрерывность и нормальность семейств $\mathfrak R^\Phi$ так называемых кольцевых $Q(x)$-гомеоморфизмов с ограничениями интегрального типа $\int\Phi(Q(x)) dm(x)<\infty$ в области $D\subset\mathbb R^n$, $n\ge2$. Показано, что найденные условия на функцию $\Phi$ являются не только достаточными, но и необходимыми для равностепенной непрерывности и нормальности таких семейств отображений. Также приведены приложения этих результатов к классам Соболева $W^{1,n}_\mathrm{loc}$.

Ключевые слова: равностепенная непрерывность, нормальное семейство, квазиконформное в среднем отображение, класс Соболева.

Полный текст: PDF файл (359 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2011, 52:3, 524–536

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Статья поступила: 13.04.2010

Образец цитирования: В. И. Рязанов, Е. А. Севостьянов, “Равностепенная непрерывность квазиконформных в среднем отображений”, Сиб. матем. журн., 52:3 (2011), 665–679; Siberian Math. J., 52:3 (2011), 524–536

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RyaSev11}
\by В.~И.~Рязанов, Е.~А.~Севостьянов
\paper Равностепенная непрерывность квазиконформных в~среднем отображений
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2011
\vol 52
\issue 3
\pages 665--679
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2228}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2858651}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2011
\vol 52
\issue 3
\pages 524--536
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446611030153}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000298648800015}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79959709026}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2228
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v52/i3/p665

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. E. A. Sevost'yanov, “On the boundary behavior of open discrete mappings with unbounded characteristic”, Ukr. Math. J., 64:6 (2012), 979–984  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Д. А. Ковтонюк, В. И. Рязанов, Р. Р. Салимов, Е. А. Севостьянов, “К теории классов Орлича–Соболева”, Алгебра и анализ, 25:6 (2013), 50–102  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Kovtonyuk, V. I. Ryazanov, R. R. Salimov, E. A. Sevost'yanov, “Toward the theory of the Orlicz–Sobolev classes”, St. Petersburg Math. J., 25:6 (2014), 929–963  crossref  isi  elib
    3. T. V. Lomako, “Theorem on closure and the criterion of compactness for the classes of solutions of the Beltrami equations”, Ukr. Math. J., 65:12 (2014), 1834–1844  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Е. А. Севостьянов, “Об устранимых особенностях отображений, рост которых ограничен некоторой функцией”, Матем. заметки, 97:3 (2015), 448–461  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. A. Sevost'yanov, “On Removable Singularities of Maps with Growth Bounded by a Function”, Math. Notes, 97:3 (2015), 438–449  crossref  isi
    5. А. Н. Малютина, К. А. Алипова, “К вопросу о граничных свойствах пространственных негомеоморфных отображений с $s$-усредненной характеристикой”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2016, № 3(41), 16–30  mathnet  crossref  elib
    6. V. I. Ryazanov, R. R. Salimov, E. A. Sevost'yanov, “Normality of the Orlicz–Sobolev classes”, Ukr. Math. J., 68:1 (2016), 115–126  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:265
    Полный текст:90
    Литература:60
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020