RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2011, том 52, номер 4, страницы 745–753 (Mi smj2235)  

О почти хороших тройках вершин в реберно регулярных графах

В. И. Белоусова, А. А. Махнев

Институт математики и механики УрО РАН, Екатеринбург

Аннотация: Пусть $\Gamma$ – связный реберно регулярный граф с параметрами $(v,k,\lambda)$ и $b_1=k-\lambda-1$. Тройка вершин $(u,w,z)$ называется (почти) хорошей, если $d(u,w)=d(u,z)=2$ и $\mu(u,w)+\mu(u,z)\le2k-4b_1+3$$\mu(u,w)+\mu(u,z)=2k-4b_1+4$). Если $k=3b_1+\gamma$, $\gamma\ge-2$, тройка вершин $(u,w,z)$ почти хорошая и $\Delta=[u]\cap[w]\cap[z]$, то либо $|\Delta|\le2$, либо $\Delta$ является 3-кликой и $\Gamma$ – граф Клебша, либо $\Delta$ является 3-кликой, $k=16$, $b_1=6$ и $v=31$, либо $\Delta$ является 4-кликой и $\Gamma$ – граф Шлефли.

Ключевые слова: реберно регулярный граф, граф Клебша, граф Шлефли, почти хорошая тройка вершин.

Полный текст: PDF файл (285 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2011, 52:4, 585–592

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17
Статья поступила: 01.12.2008

Образец цитирования: В. И. Белоусова, А. А. Махнев, “О почти хороших тройках вершин в реберно регулярных графах”, Сиб. матем. журн., 52:4 (2011), 745–753; Siberian Math. J., 52:4 (2011), 585–592

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelMak11}
\by В.~И.~Белоусова, А.~А.~Махнев
\paper О почти хороших тройках вершин в~реберно регулярных графах
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2011
\vol 52
\issue 4
\pages 745--753
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2235}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2883211}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2011
\vol 52
\issue 4
\pages 585--592
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446611040033}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000298649500003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80052017891}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2235
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v52/i4/p745

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:38
    Литература:30
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019