Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2011, том 52, номер 4, страницы 765–776 (Mi smj2237)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Теорема непрерывности в задаче о разорении

И. С. Борисовa, А. М. Шойсороновb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск
b Новосибирский гос. университет, механико-математический факультет, Новосибирск

Аннотация: Доказывается теорема непрерывности для моментов выхода случайного блуждания из полосы с прямолинейными границами, параллельными оси абсцисс, в том числе и через априори выбранную границу. В качестве следствия вычисляется вероятность разорения для двух классов центрированных распределений.

Ключевые слова: случайное блуждание, марковское свойство перескока, момент выхода траектории случайного блуждания, двустороннее обобщенное геометрическое распределение, двустороннее показательное распределение.

Полный текст: PDF файл (286 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2011, 52:4, 602–611

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
Статья поступила: 05.01.2011

Образец цитирования: И. С. Борисов, А. М. Шойсоронов, “Теорема непрерывности в задаче о разорении”, Сиб. матем. журн., 52:4 (2011), 765–776; Siberian Math. J., 52:4 (2011), 602–611

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorSho11}
\by И.~С.~Борисов, А.~М.~Шойсоронов
\paper Теорема непрерывности в~задаче о~разорении
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2011
\vol 52
\issue 4
\pages 765--776
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2237}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2883213}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2011
\vol 52
\issue 4
\pages 602--611
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446611040057}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000298649500005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80051962247}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2237
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v52/i4/p765

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Лотов, “О свойствах факторизационных операторов в граничных задачах для случайных блужданий”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:5 (2019), 149–166  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; V. I. Lotov, “Properties of factorization operators in boundary crossing problems for random walks”, Izv. Math., 83:5 (2019), 1050–1065  crossref  isi  elib
    2. И. С. Борисов, Е. И. Шефер, “Асимптотика распределения времени пребывания случайного блуждания в области умеренно больших уклонений”, Матем. тр., 23:2 (2020), 50–69  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:266
    Полный текст:79
    Литература:28
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021