Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2011, том 52, номер 4, страницы 876–893 (Mi smj2245)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Одна общая оценка в принципе инвариантности

А. И. Саханенко

Югорский гос. университет, Ханты-Мансийск

Аннотация: Получены оценки для точности, с которой случайную ломаную, построенную по суммам независимых разнораспределенных случайных величин, можно приблизить винеровским процессом. Все оценки явным образом зависят от моментов случайных величин, причем моменты могут быть достаточно общего вида. В случае одинаково распределенных величин впервые удалось построить оценку, которая явно зависит от общего распределения слагаемых и из которой одной немедленно следуют все результаты из знаменитых работ Комлоша, Майора, Тушнади, посвященных оценкам в принципе инвариантности.

Ключевые слова: принцип инвариантности, оценки скорости сходимости, оценки Комлоша–Майора–Тушнади, метод одного вероятностного пространства.

Полный текст: PDF файл (342 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2011, 52:4, 696–710

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.214
Статья поступила: 25.03.2011

Образец цитирования: А. И. Саханенко, “Одна общая оценка в принципе инвариантности”, Сиб. матем. журн., 52:4 (2011), 876–893; Siberian Math. J., 52:4 (2011), 696–710

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sak11}
\by А.~И.~Саханенко
\paper Одна общая оценка в~принципе инвариантности
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2011
\vol 52
\issue 4
\pages 876--893
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2245}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2883221}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2011
\vol 52
\issue 4
\pages 696--710
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446611040136}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000298649500013}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80051968579}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2245
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v52/i4/p876

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Зайцев, “Точность сильной гауссовской аппроксимации для сумм независимых случайных векторов”, УМН, 68:4(412) (2013), 129–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Yu. Zaitsev, “The accuracy of strong Gaussian approximation for sums of independent random vectors”, Russian Math. Surveys, 68:4 (2013), 721–761  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:245
    Полный текст:66
    Литература:33
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021