RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2011, том 52, номер 4, страницы 936–954 (Mi smj2248)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об асимптотике спектра произведения двух прямоугольных случайных матриц

А. Н. Тихомировab

a Сыктывкарский гос. университет, Сыктывкар
b Отдел математики КНЦ УрО РАН, Сыктывкар

Аннотация: При выполнении условия Линдеберга доказана сходимость математического ожидания эмпирической спектральной функции распределения произведения двух прямоугольных независимых случайных матриц с независимыми элементами к некоторому распределению в единичном круге комплексной плоскости. Получено явное выражение плотности предельного распределения.

Ключевые слова: случайная матрица, спектральная функция распределения, круговой закон, произведение случайных матриц.

Полный текст: PDF файл (666 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2011, 52:4, 747–762

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
Статья поступила: 25.01.2011

Образец цитирования: А. Н. Тихомиров, “Об асимптотике спектра произведения двух прямоугольных случайных матриц”, Сиб. матем. журн., 52:4 (2011), 936–954; Siberian Math. J., 52:4 (2011), 747–762

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tik11}
\by А.~Н.~Тихомиров
\paper Об асимптотике спектра произведения двух прямоугольных случайных матриц
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2011
\vol 52
\issue 4
\pages 936--954
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2248}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2883224}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2011
\vol 52
\issue 4
\pages 747--762
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446611040161}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000298649500016}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80051964807}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2248
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v52/i4/p936

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. F. Goetze, H. Koesters, A. Tikhomirov, “Asymptotic spectra of matrix-valued functions of independent random matrices and free probability”, Random Matrices-Theor. Appl., 4:2 (2015), 1550005  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. D.-Zh. Liu, Ya. Wang, “Universality for products of random matrices I: Ginibre and truncated unitary cases”, Int. Math. Res. Notices, 2016, no. 11, 3473–3524  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. X. Zeng, “Limiting empirical distribution for eigenvalues of products of random rectangular matrices”, Stat. Probab. Lett., 126 (2017), 33–40  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:56
    Литература:27
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020