RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2011, том 52, номер 5, страницы 1058–1073 (Mi smj2258)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Квази-филиформные алгебры Лейбница максимальной длины

Л. М. Камачоa, Э. М. Каньетеa, Х. Р. Гомесa, Б. А. Омировb

a Dpto. Matemática Aplicada I, Universidad de Sevilla, Sevilla, Spain
b Институт математики и информационных технологий АН Узбекистана, Ташкент, Узбекистан

Аннотация: $n$-Мерные $p$-филиформные алгебры Лейбница максимальной длины ранее были изучены при $0\le p\le2$. Для алгебр Ли нильиндекса $n-2$ существует только одна характеристическая последовательность $(n-2,1,1)$, в то время как в теории алгебр Лейбница мы имеем две возможности: $(n-2,1,1)$ и $(n-2,2)$. Первый случай ($2$-филиформный) исследован ранее. В настоящей статье рассмотрен второй случай, т.е. квази-филиформные нелиевы алгебры Лейбница максимальной длины. Следовательно, данная работа завершает изучение алгебр Лейбница максимальной длины нильиндекса $n-p$ при $0\le p\le2$.

Ключевые слова: алгебра Ли, алгебра Лейбница, нильпотентность, естественная градуировка, характеристическая последовательность, $p$-филиформность.

Полный текст: PDF файл (358 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2011, 52:5, 840–853

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.554.38
Статья поступила: 25.11.2009
Окончательный вариант: 04.03.2011

Образец цитирования: Л. М. Камачо, Э. М. Каньете, Х. Р. Гомес, Б. А. Омиров, “Квази-филиформные алгебры Лейбница максимальной длины”, Сиб. матем. журн., 52:5 (2011), 1058–1073; Siberian Math. J., 52:5 (2011), 840–853

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{CamCanGom11}
\by Л.~М.~Камачо, Э.~М.~Каньете, Х.~Р.~Гомес, Б.~А.~Омиров
\paper Квази-филиформные алгебры Лейбница максимальной длины
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2011
\vol 52
\issue 5
\pages 1058--1073
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2258}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2908127}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2011
\vol 52
\issue 5
\pages 840--853
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446611050090}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000298650500009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80155177843}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2258
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v52/i5/p1058

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Camacho L.M. Canete E.M. Gomez J.R. Omirov B.A., “P-Filiform Leibniz Algebras of Maximum Length”, Linear Alg. Appl., 450 (2014), 316–333  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Л. М. Камачо, Э. М. Каньете, Х. Р. Гомес, Б. А. Омиров, “$3$-филиформные алгебры Лейбница максимальной длины”, Сиб. матем. журн., 57:1 (2016), 33–46  mathnet  crossref  mathscinet  elib; L. M. Camacho, E. M. Cañete, J. R. Gómez, B. A. Omirov, “$3$-filiform Leibniz algebras of maximum length”, Siberian Math. J., 57:1 (2016), 24–35  crossref  isi
    3. A. Shabanskaya, “Solvable extensions of naturally graded quasi-filiform Leibniz algebras of second type l-1 and l-3”, Commun. Algebr., 45:10 (2017), 4492–4520  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. A. Shabanskaya, “Right and left solvable extensions of an associative Leibniz algebra”, Commun. Algebr., 45:6 (2017), 2633–2661  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Shabanskaya A., “Solvable Extensions of the Naturally Graded Quasi-Filiform Leibniz Algebra of Second Type l-2”, Commun. Algebr., 46:11 (2018), 5006–5031  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:40
    Литература:37
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019