RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2011, том 52, номер 5, страницы 1074–1086 (Mi smj2259)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Эффективная минимальная кодировка несчетных множеств

В. Г. Кановей, В. А. Любецкий

Институт проблем передачи информации, Москва

Аннотация: Предлагается метод кодирования множеств счетных ординалов сохраняющими мощности генерическими вещественными числами, обладающими свойством минимальности над кодируемым множеством.
Если $W\subseteq\omega_1$, то найдется сохраняющее кардиналы генерическое расширение $L[W][x]$ класса $L[W]$ генерическим вещественным числом $x$ таким, что множество $W$ принадлежит классу $L[x]$, т.е. конструктивно по Гёделю относительно $x$, а само$X$ минимально над $L[W]$.

Ключевые слова: форсинг, минимальная кодировка, относительно конструктивное множество.

Полный текст: PDF файл (371 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2011, 52:5, 854–863

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.223
Статья поступила: 14.08.2009

Образец цитирования: В. Г. Кановей, В. А. Любецкий, “Эффективная минимальная кодировка несчетных множеств”, Сиб. матем. журн., 52:5 (2011), 1074–1086; Siberian Math. J., 52:5 (2011), 854–863

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KanLyu11}
\by В.~Г.~Кановей, В.~А.~Любецкий
\paper Эффективная минимальная кодировка несчетных множеств
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2011
\vol 52
\issue 5
\pages 1074--1086
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2259}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2908128}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2011
\vol 52
\issue 5
\pages 854--863
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446611050107}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000298650500010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80155151863}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2259
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v52/i5/p1074

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Кановей, В. А. Любецкий, “Обобщение одной конструкции Соловея”, Сиб. матем. журн., 56:6 (2015), 1341–1350  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. G. Kanovei, V. A. Lyubetsky, “Generalization of one construction by Solovay”, Siberian Math. J., 56:6 (2015), 1072–1079  crossref  isi
    2. Golshani M., Kanovei V., Lyubetsky V., “a Groszek-Laver Pair of Undistinguishable E-0-Classes”, Math. Log. Q., 63:1-2 (2017), 19–31  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. В. Г. Кановей, В. А. Любецкий, “Определимое счетное множество, не содержащее определимых элементов”, Матем. заметки, 102:3 (2017), 369–382  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. G. Kanovei, V. A. Lyubetskii, “A Countable Definable Set Containing no Definable Elements”, Math. Notes, 102:3 (2017), 338–349  crossref  isi
    4. Kanovei V., Lyubetsky V., “Countable Od Sets of Reals Belong to the Ground Model”, Arch. Math. Log., 57:3-4 (2018), 285–298  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:61
    Литература:27
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019