RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2011, том 52, номер 5, страницы 1087–1095 (Mi smj2260)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Устойчивость задачи Коши для многомерного разностного оператора и амеба характеристического множества

Е. К. Лейнартас

Институт математики Сибирского федерального университета, кафедра теории функций, Красноярск

Аннотация: С использованием понятия амебы алгебраического множества сформулирован многомерный аналог условия: все корни полинома по модулю меньше единицы. Доказано, что этот аналог является необходимым и достаточным условием устойчивости задачи Коши для полиномиального разностного оператора с постоянными коэффициентами.

Ключевые слова: многомерное разностное уравнение, амеба алгебраической гиперповерхности, устойчивость задачи Коши.

Полный текст: PDF файл (302 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2011, 52:5, 864–870

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.55+517.965
Статья поступила: 15.06.2010

Образец цитирования: Е. К. Лейнартас, “Устойчивость задачи Коши для многомерного разностного оператора и амеба характеристического множества”, Сиб. матем. журн., 52:5 (2011), 1087–1095; Siberian Math. J., 52:5 (2011), 864–870

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lei11}
\by Е.~К.~Лейнартас
\paper Устойчивость задачи Коши для многомерного разностного оператора и амеба характеристического множества
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2011
\vol 52
\issue 5
\pages 1087--1095
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2260}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2908129}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2011
\vol 52
\issue 5
\pages 864--870
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446611050119}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000298650500011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80155177878}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2260
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v52/i5/p1087

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Tatiana I. Nekrasova, “On the Cauchy problem for multidimensional difference equations in rational cone”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 8:2 (2015), 184–191  mathnet
    2. Е. К. Лейнартас, Т. И. Некрасова, “Линейные разностные уравнения с постоянными коэффициентами в рациональных конусах целочисленной решетки”, Сиб. матем. журн., 57:1 (2016), 98–112  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. K. Leǐnartas, T. I. Nekrasova, “Constant coefficient linear difference equations on the rational cones of the integer lattice”, Siberian Math. J., 57:1 (2016), 74–85  crossref  isi
    3. Marina S. Apanovich, Evgeny K. Leinartas, “Correctness of a two-dimensional Cauchy problem for a polynomial difference operator with constant coefficients”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 10:2 (2017), 199–205  mathnet  crossref
    4. Т. И. Яковлева, “Корректность задачи Коши для многомерных разностных уравнений в рациональных конусах”, Сиб. матем. журн., 58:2 (2017), 468–480  mathnet  crossref  elib; T. I. Yakovleva, “Well-posedness of the Cauchy problem for multidimensional difference equations in rational cones”, Siberian Math. J., 58:2 (2017), 363–372  crossref  isi  elib
    5. M. S. Apanovich, E. K. Leinartas, “On correctness of Cauchy problem for a polynomial difference operator with constant coefficients”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 26 (2018), 3–15  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Полный текст:51
    Литература:11
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019