RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2011, том 52, номер 5, страницы 1096–1112 (Mi smj2261)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Периодические группы, насыщенные прямыми произведениями конечных простых групп. II

Д. В. Лыткинаab

a Cибирский гос. университет телекоммуникаций и информатики, Новосибирск
b Новосибирский гос. университет, Новосибирск

Аннотация: Продолжено изучение периодических групп, насыщенных прямыми произведениями элементарных абелевых 2-групп и простых линейных групп размерности 2, начатое в [1].

Ключевые слова: периодическая группа, группа, насыщенная множеством групп, локальная конечность.

Полный текст: PDF файл (366 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2011, 52:5, 871–883

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.5
Статья поступила: 25.03.2011

Образец цитирования: Д. В. Лыткина, “Периодические группы, насыщенные прямыми произведениями конечных простых групп. II”, Сиб. матем. журн., 52:5 (2011), 1096–1112; Siberian Math. J., 52:5 (2011), 871–883

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lyt11}
\by Д.~В.~Лыткина
\paper Периодические группы, насыщенные прямыми произведениями конечных простых групп.~II
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2011
\vol 52
\issue 5
\pages 1096--1112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2261}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2908130}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2011
\vol 52
\issue 5
\pages 871--883
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446611050120}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000298650500012}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80155150437}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2261
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v52/i5/p1096

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Лыткина Д.В., Мазуров В.Д., “Некоторые открытые вопросы теории групп”, Математический форум (итоги науки. юг России), 6 (2012), 98–104  elib
    2. А. А. Дуж, “Периодические группы, насыщенные прямыми произведениями группы Судзуки на элементарные абелевы 2-группы”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 408–413  mathnet
    3. А. А. Шлепкин, “О периодических группах, насыщенных проективными линейными группами”, Сиб. матем. журн., 56:4 (2015), 952–957  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Shlepkin, “On the periodic groups saturated with projective linear groups”, Siberian Math. J., 56:4 (2015), 761–764  crossref  isi  elib
    4. Д. В. Лыткина, В. Д. Мазуров, “Периодические группы, насыщенные конечными простыми группами”, Тр. Ин-та матем., 23:2 (2015), 72–75  mathnet
    5. А. А. Шлепкин, “О группах Шункова, насыщенных полными линейными группами”, Сиб. матем. журн., 57:1 (2016), 222–235  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Shlepkin, “Shunkov groups saturated with general linear groups”, Siberian Math. J., 57:1 (2016), 174–184  crossref  isi
    6. А. А. Шлепкин, “О периодических группах и группах Шункова, насыщенных унитарными группами степени три”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 3, 2016, 299–307  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    7. А. А. Шлепкин, “Об одном достаточном условии существования периодической части в группе Шункова”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 22 (2017), 90–105  mathnet  crossref
    8. А. А. Шлёпкин, “Периодические группы, насыщенные конечными простыми группами лиева типа ранга $1$”, Алгебра и логика, 57:1 (2018), 118–125  mathnet  crossref; A. A. Shlepkin, “Periodic groups saturated with finite simple groups of Lie type of rank $1$”, Algebra and Logic, 57:1 (2018), 81–86  crossref  isi
    9. Д. В. Лыткина, А. А. Шлепкин, “Периодические группы, насыщенные линейными группами степени 2 и унитарными группами степени 3 над конечными полями нечетных характеристик”, Матем. тр., 21:1 (2018), 55–72  mathnet  crossref  elib; D. V. Lytkina, A. A. Shlepkin, “Periodic groups saturated with the linear groups of degree $2$ and the unitary groups of degree $3$ over finite fields of odd characteristic”, Siberian Adv. Math., 28:3 (2018), 175–186  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:218
    Полный текст:83
    Литература:41
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021