RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2011, том 52, номер 5, страницы 1159–1177 (Mi smj2266)  

Об оценках норм Бесова решений субэллиптических уравнений в трехмерном случае

Н. Н. Романовский

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск

Аннотация: Рассмотрен один класс линейных субэллиптических уравнений для функций трех переменных. Получены оценки, сходные с оценками Шаудера, норм Бесова производных слабых решений рассматриваемых уравнений с коэффициентами, принадлежащими подходящим пространствам Бесова.

Ключевые слова: субэллиптическое уравнение, группа Гейзенберга, пространство Бесова, оценки Шаудера, сингулярный интегральный оператор, теоремы вложения.

Полный текст: PDF файл (371 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2011, 52:5, 921–936

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.23+517.956.22+517.956.226
Статья поступила: 21.05.2010

Образец цитирования: Н. Н. Романовский, “Об оценках норм Бесова решений субэллиптических уравнений в трехмерном случае”, Сиб. матем. журн., 52:5 (2011), 1159–1177; Siberian Math. J., 52:5 (2011), 921–936

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rom11}
\by Н.~Н.~Романовский
\paper Об оценках норм Бесова решений субэллиптических уравнений в~трехмерном случае
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2011
\vol 52
\issue 5
\pages 1159--1177
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2266}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2908135}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2011
\vol 52
\issue 5
\pages 921--936
\crossref{https://doi.org/10.1134/S003744661105017X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000298650500017}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80155142404}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2266
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v52/i5/p1159

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:150
    Полный текст:44
    Литература:50

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019