RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2011, том 52, номер 6, страницы 1221–1233 (Mi smj2269)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О конечных группах симметрий некоторых моделей трехмерных квазикристаллов

В. А. Артамоновa, С. Санчесb

a Московский гос. университет, механико-математический факультет, кафедра высшей алгебры, Москва
b Universidad Rey Juan Carlos, Madrid (Spain)

Аннотация: Дается полное описание конечных групп симметрий модели среза и проекции для трехмерных квазикристаллов в предположении, что фазовое пространство имеет размерности не выше 3.

Ключевые слова: кристаллографическая группа, квазикристалл, группа симметрий, модель среза и проекции.

Полный текст: PDF файл (341 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2011, 52:6, 969–979

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.94.3+51-72
Статья поступила: 17.09.2010
Окончательный вариант: 11.08.2011

Образец цитирования: В. А. Артамонов, С. Санчес, “О конечных группах симметрий некоторых моделей трехмерных квазикристаллов”, Сиб. матем. журн., 52:6 (2011), 1221–1233; Siberian Math. J., 52:6 (2011), 969–979

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ArtSan11}
\by В.~А.~Артамонов, С.~Санчес
\paper О конечных группах симметрий некоторых моделей трехмерных квазикристаллов
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2011
\vol 52
\issue 6
\pages 1221--1233
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2269}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2961750}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2011
\vol 52
\issue 6
\pages 969--979
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446611060024}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000298650800002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84855175230}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2269
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v52/i6/p1221

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Madison A.E., “Symmetry of Quasicrystals”, Phys. Solid State, 55:4 (2013), 855–867  crossref  isi  elib  scopus
    2. Astapov Yu., Khristich D., Markin A., Sokolova M., “The Construction of Nonlinear Elasticity Tensors For Crystals and Quasicrystals”, Int. J. Appl. Mech., 9:6 (2017), 1750080  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. Prokhoda A.S., “About Crystal Lattices and Quasilattices in Euclidean Space”, Crystallogr. Rep., 62:4 (2017), 505–510  crossref  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:51
    Литература:26
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018