RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2011, том 52, номер 6, страницы 1341–1345 (Mi smj2278)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об определимости сложения в алгебрах Ли

К. Н. Пономарёв

Новосибирский гос. технический университет, кафедра алгебры и математической логики, Новосибирск

Аннотация: Получен ответ на вопрос И. В. Аржанцева об определимости структуры полупростой алгебры Ли ее мультипликативным группоидом.

Ключевые слова: кольцо Ли, алгебра Ли, полупростая алгебра, регулярная алгебра.

Полный текст: PDF файл (265 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2011, 52:6, 1065–1068

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.554.3
Статья поступила: 13.09.2010

Образец цитирования: К. Н. Пономарёв, “Об определимости сложения в алгебрах Ли”, Сиб. матем. журн., 52:6 (2011), 1341–1345; Siberian Math. J., 52:6 (2011), 1065–1068

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pon11}
\by К.~Н.~Пономарёв
\paper Об определимости сложения в~алгебрах Ли
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2011
\vol 52
\issue 6
\pages 1341--1345
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2278}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2961759}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2011
\vol 52
\issue 6
\pages 1065--1068
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446611060115}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000298650800011}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84855174188}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2278
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v52/i6/p1341

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Майорова, “Однозначность сложения в алгебрах Ли картановского типа над кольцами с обратимыми двойкой и тройкой”, Фундамент. и прикл. матем., 21:2 (2016), 193–216  mathnet; A. R. Mayorova, “Uniqueness of addition in Lie algebras of Chevalley type over rings with $1/2$ and $1/3$”, J. Math. Sci., 237:2 (2019), 287–303  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:51
    Литература:16
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020