RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2012, том 53, номер 1, страницы 20–37 (Mi smj2287)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Управляемость и быстродействие процесса, описываемого параболическим уравнением с ограниченным управлением

С. А. Айсагалиев, А. П. Белогуров

Институт математики и механики КазНУ им. аль-Фараби, Алматы, Казахстан

Аннотация: Рассматриваются вопросы управляемости и быстродействия процессов, описываемых параболическим уравнением с распределенным управлением из заданного множества. Предлагаются методы решения указанных задач путем построения минимизирующих последовательностей.

Ключевые слова: управляемость, быстродействие, интегральное уравнение, градиент функционала, проекция точки на множество, выпуклый функционал, минимизирующие последовательности, слабо предельная точка, управление с минимальной нормой, оптимальное быстродействие.

Полный текст: PDF файл (324 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2012, 53:1, 13–28

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938
Статья поступила: 18.02.2010
Окончательный вариант: 11.07.2011

Образец цитирования: С. А. Айсагалиев, А. П. Белогуров, “Управляемость и быстродействие процесса, описываемого параболическим уравнением с ограниченным управлением”, Сиб. матем. журн., 53:1 (2012), 20–37; Siberian Math. J., 53:1 (2012), 13–28

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AisBel12}
\by С.~А.~Айсагалиев, А.~П.~Белогуров
\paper Управляемость и быстродействие процесса, описываемого параболическим уравнением с~ограниченным управлением
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2012
\vol 53
\issue 1
\pages 20--37
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2287}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2962187}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2012
\vol 53
\issue 1
\pages 13--28
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446612010028}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303357700002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84857517735}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2287
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v53/i1/p20

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Aisagaliev S.A., Kalimoldaev M.N., “Constructive Method For Solving a Boundary Value Problem For Ordinary Differential Equations”, Differ. Equ., 51:2 (2015), 149–162  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Aisagaliev S., Zhunussova Zh., “To the Boundary Value Problem of Ordinary Differential Equations”, Electron. J. Qual. Theory Differ., 2015, no. 57  mathscinet  isi  elib
    3. С. А. Айсагалиев, Ж. Х. Жунусова, “К решению краевой задачи с параметром для обыкновенных дифференциальных уравнений”, Уфимск. матем. журн., 8:2 (2016), 3–13  mathnet  mathscinet  elib; S. A. Aisagaliev, Zh. Kh. Zhunussova, “To the solution of a boundary value problem with a parameter for an ordinary differential equations”, Ufa Math. J., 8:2 (2016), 3–13  crossref  isi
    4. S. A. Aisagaliyev, A. A. Kabidoldanova, I. V. Sevryugin, “Optimal control of dynamical systems with constraints”, Int. J. Appl. Math. Stat., 56:3 (2017), 1–12  mathscinet  isi
    5. S. Aisagaliev, Zh. Zhunussova, “Integral equations in the theory of boundary value problems of dynamical systems”, Int. J. Appl. Math. Stat., 56:3 (2017), 42–51  mathscinet  isi
    6. S. A. Aisagaliev, Zh. Kh. Zhunussova, “Constructive method for solvability of Fredholm equation of the first kind”, Electron. J. Qual. Theory Differ., 2017, no. 45, 1–11  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:209
    Полный текст:74
    Литература:36
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020