RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2012, том 53, номер 1, страницы 68–88 (Mi smj2290)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Критерий ограниченности вариации самоподобных функций

Н. В. Гаганов, И. А. Шейпак

Московский гос. университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет, Москва

Аннотация: Рассматриваются самоподобные функции в пространстве ограниченных функций $B[0,1]$. Доказывается критерий ограниченности вариации таких функций, сформулированный в терминах параметров самоподобия.

Ключевые слова: самоподобная функция, функция ограниченной вариации.

Полный текст: PDF файл (381 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2012, 53:1, 55–71

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518
Статья поступила: 28.01.2011

Образец цитирования: Н. В. Гаганов, И. А. Шейпак, “Критерий ограниченности вариации самоподобных функций”, Сиб. матем. журн., 53:1 (2012), 68–88; Siberian Math. J., 53:1 (2012), 55–71

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GagShe12}
\by Н.~В.~Гаганов, И.~А.~Шейпак
\paper Критерий ограниченности вариации самоподобных функций
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2012
\vol 53
\issue 1
\pages 68--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2290}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2962190}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2012
\vol 53
\issue 1
\pages 55--71
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446612010053}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303357700005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84857580789}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2290
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v53/i1/p68

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Protasov V.Y., Jungers R.M., “Resonance and Marginal Instability of Switching Systems”, Nonlinear Anal.-Hybrid Syst., 17 (2015), 81–93  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. V. Yu. Protasov, “Linear switching systems with slow growth of trajectories”, Syst. Control Lett., 90 (2016), 54–60  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. V. Yu. Protasov, A. S. Voynov, “Matrix semigroups with constant spectral radius”, Linear Alg. Appl., 513 (2017), 376–408  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. И. А. Шейпак, “О показателях Гёльдера самоподобных функций”, Функц. анализ и его прил., 53:1 (2019), 67–78  mathnet  crossref  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:218
    Полный текст:69
    Литература:36
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019