RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2012, том 53, номер 1, страницы 89–106 (Mi smj2291)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Пространства мероморфных дифференциалов Прима на конечной римановой поверхности

А. А. Казанцеваa, В. В. Чуешевb

a Горно-Алтайский гос. университет, математический факультет, кафедра математического анализа, Горно-Алтайск
b Кемеровский гос. университет, математический факультет, кафедра математического анализа, Кемерово

Аннотация: В предыдущих работах второго автора начато построение общей теории мультипликативных функций и дифференциалов Прима на компактной римановой поверхности для произвольных характеров. Теория функций на компактных римановых поверхностях существенно отличается от теории функций на конечных римановых поверхностях. В настоящей работе начато построение общей теории функций на переменных конечных римановых поверхностях для мультипликативных мероморфных функций и дифференциалов. Построены все виды элементарных дифференциалов Прима для любых характеров. Найдены размерности и построены явные базисы в двух важных фактор-пространствах дифференциалов Прима. Как следствие находятся размерность и базис в первой голоморфной группе когомологий де Рама дифференциалов Прима для любых характеров.

Ключевые слова: пространство Тейхмюллера конечных римановых поверхностей, дифференциал Прима, векторное расслоение, группа характеров, многообразие Якоби, мультипликативная точка Вейерштрасса.

Полный текст: PDF файл (362 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2012, 53:1, 72–86

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.17+517.545
Статья поступила: 08.02.2011

Образец цитирования: А. А. Казанцева, В. В. Чуешев, “Пространства мероморфных дифференциалов Прима на конечной римановой поверхности”, Сиб. матем. журн., 53:1 (2012), 89–106; Siberian Math. J., 53:1 (2012), 72–86

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KazChu12}
\by А.~А.~Казанцева, В.~В.~Чуешев
\paper Пространства мероморфных дифференциалов Прима на конечной римановой поверхности
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2012
\vol 53
\issue 1
\pages 89--106
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2291}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2962191}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2012
\vol 53
\issue 1
\pages 72--86
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446612010065}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303357700006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84857547264}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2291
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v53/i1/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Сергеева, “Ряд Пуанкаре и операторы двойственности для мультипликативных автоморфных форм”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 13:3 (2013), 103–112  mathnet; O. A. Sergeeva, “The Poincare Series and Operators of Duality for Multiplicative Automorphic Forms”, J. Math. Sci., 205:3 (2015), 445–454  crossref
    2. М. И. Тулина, “Однозначные дифференциалы и специальные дивизоры дифференциалов Прима”, Сиб. матем. журн., 54:4 (2013), 914–931  mathnet  mathscinet; M. I. Tulina, “Single-valued differentials and special divisors of Prym differentials”, Siberian Math. J., 54:4 (2013), 731–745  crossref  isi
    3. М. И. Тулина, В. В. Чуешев, “Дифференциалы Прима на переменной компактной римановой поверхности”, Матем. заметки, 95:3 (2014), 457–474  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. I. Tulina, V. V. Chueshev, “Prym Differentials on a Variable Compact Riemann Surface”, Math. Notes, 95:3 (2014), 418–433  crossref  isi  elib
    4. А. А. Казанцева, “Однозначные $q$-дифференциалы на переменной конечной римановой поверхности”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:3 (2014), 50–61  mathnet; A. A. Kazanceva, “Single-Valued $q$-Differentials on Variable Finite Riemann Surface”, J. Math. Sci., 213:6 (2016), 857–867  crossref
    5. О. А. Чуешева, “Дифференциалы Прима с матричными характерами на конечной римановой поверхности”, Сиб. матем. журн., 56:3 (2015), 693–703  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. A. Chuesheva, “Prym differentials with matrix characters on a finite Riemann surface”, Siberian Math. J., 56:3 (2015), 549–556  crossref  isi  elib
    6. Е. В. Семенко, “Представление дифференциалов Прима как решений краевых задач на римановых поверхностях”, Сиб. матем. журн., 57:1 (2016), 157–170  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. V. Semenko, “Prym differentials as solutions to boundary value problems on Riemann surfaces”, Siberian Math. J., 57:1 (2016), 124–134  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:44
    Литература:25
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019