RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2012, том 53, номер 1, страницы 107–123 (Mi smj2292)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Инвариантные аффинорные метрические структуры на группах Ли

Е. С. Корнев

Кемеровский гос. университет, кафедра математического анализа, Кемерово

Аннотация: На группах Ли вводится класс особых метрических структур, связанных с радикалом фиксированной 1-формы на группе Ли. Такие структуры называются аффинорными метрическими структурами. Вводятся и изучаются некоторые специальные классы инвариантных аффинорных метрических структур. Получены обобщения многих результатов из теории контактных метрических структур на группах Ли.

Ключевые слова: левоинвариантная метрика, аффинор, радикал 1-формы, группа Ли.

Полный текст: PDF файл (338 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2012, 53:1, 87–99

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.765
Статья поступила: 11.11.2009

Образец цитирования: Е. С. Корнев, “Инвариантные аффинорные метрические структуры на группах Ли”, Сиб. матем. журн., 53:1 (2012), 107–123; Siberian Math. J., 53:1 (2012), 87–99

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor12}
\by Е.~С.~Корнев
\paper Инвариантные аффинорные метрические структуры на группах Ли
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2012
\vol 53
\issue 1
\pages 107--123
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2292}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2962192}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2012
\vol 53
\issue 1
\pages 87--99
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446612010077}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303357700007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84857604541}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2292
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v53/i1/p107

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. С. Корнев, “Аффинорные структуры на векторных расслоениях”, Сиб. матем. журн., 55:6 (2014), 1283–1296  mathnet  mathscinet; E. S. Kornev, “Affinor structures on vector bundles”, Siberian Math. J., 55:6 (2014), 1045–1055  crossref  isi
    2. Е. С. Корнев, Я. В. Славолюбова, “Инвариантные аффинорные и субкэлеровы структуры на однородных пространствах”, Сиб. матем. журн., 57:1 (2016), 67–84  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. S. Kornev, Ya. V. Slavolyubova, “Invariant affinor and sub-Kähler structures on homogeneous spaces”, Siberian Math. J., 57:1 (2016), 51–63  crossref  isi
    3. Е. С. Корнев, “Субкомплексные и субкэлеровы структуры”, Сиб. матем. журн., 57:5 (2016), 1062–1077  mathnet  crossref  elib; E. S. Kornev, “Subcomplex and sub-Kähler structures”, Siberian Math. J., 57:5 (2016), 830–840  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:245
    Полный текст:36
    Литература:33
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019