RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2012, том 53, номер 1, страницы 124–131 (Mi smj2293)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Асимптотический анализ линейных дифференциальных уравнений с большим параметром. Резонансный случай

В. Б. Левенштамab

a Южный федеральный университет, факультет математики, механики и компьютерных наук, Ростов-на-Дону
b Южный математический институт ВНЦ РАН и РСО-А, Владикавказ

Аннотация: Для некоторых классов линейных обыкновенных дифференциальных уравнений с большими плавными и высокочастотными коэффициентами в условиях резонанса построены полные обоснованные асимптотики решений.

Ключевые слова: линейное дифференциальное уравнение, большие плавный и высокочастотный коэффициенты, полная обоснованная асимптотика решения.

Полный текст: PDF файл (274 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2012, 53:1, 100–105

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.624
Статья поступила: 08.02.2011

Образец цитирования: В. Б. Левенштам, “Асимптотический анализ линейных дифференциальных уравнений с большим параметром. Резонансный случай”, Сиб. матем. журн., 53:1 (2012), 124–131; Siberian Math. J., 53:1 (2012), 100–105

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev12}
\by В.~Б.~Левенштам
\paper Асимптотический анализ линейных дифференциальных уравнений с~большим параметром. Резонансный случай
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2012
\vol 53
\issue 1
\pages 124--131
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2293}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2962193}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2012
\vol 53
\issue 1
\pages 100--105
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446612010089}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303357700008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84857551606}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2293
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v53/i1/p124

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Крутенко Е.В., “Линейные дифференциальные уравнения второго порядка. высокочастотные асимптотики”, Известия высших учебных заведений. северо-кавказский регион. серия: естественные науки, 2012, № 6, 31–33  elib
    2. V. Grushkovskaya, “Asymptotic decay of solutions to an essentially nonlinear system with two-frequency resonances”, Appl. Anal., 95:11 (2016), 2501–2516  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:330
    Полный текст:119
    Литература:31
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019